В Нижнем Новгороде маршрутки перейдут на безналичную оплату проезда

В Нижнем Новгороде маршрутки перейдут на безналичную оплату проездаProGorodNN

Это произойдет до конца года

Во всех нижегородских маршрутках введут электронную систему оплаты проезда. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

На заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи одним из главных стал вопрос об автоматизации оплаты проезда в общественном транспорте и, в особенности, у частных перевозчиков.

"Нижегородцев особенно интересует вопрос подключения частных перевозчиков к АСКОП, - отметил председатель комиссии Алексей Гойхман.

Председатель комиссии пообещал, что уже к концу 2018 года оснащены терминалами для безналичной оплаты будут все маршрутки города.

"Я думаю, что к концу 2018 года частные перевозчики, которые прошли конкурсную процедуру или пройдут ее в 2018 году, будут оснащены электронной системой оплаты проезда на 100 процентов", - рассказал председатель комиссии.

Также Алексей Гойхман добавил, что Нижний Новгород сегодня по бесконтактной системе оплаты находится на лидирующих позициях в стране. 

Кстати, на сегодняшний день в городском транспорте насчитывается 1400 терминалов. За 2017 год с помощью системы было сделано более 160 миллионов поездок, больше половины из которых оплачивались по безналичному расчету.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости