Топ нижегородских чиновников, которые могут оказаться «на нарах»

Топ нижегородских чиновников, которые могут оказаться «на нарах»ProGorodNN

Правоохранители всерьез занялись рядом представителей власти

Только нижегородцы отошли от шока, когда по всем телеканалам показали арест экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина, как разгорелся новый скандал. Вчера стало известно о том, что Следственный комитет объявил в розыск бывшего главу администрации города Олега Кондрашова. Очевидно, что правоохранители всерьез взялись за «старую команду» и многие из представителей власти могут надолго оказаться за решеткой. ProGorodNN составил подборку нижегородских чиновников и правоохранителей, на которых уже заведены уголовные дела. 

Олег Сорокин

Олег Сорокин

Безусловно, самое громкое и шокирующее дело было заведено в отношении экс-мэра и богатейшего нижегородского предпринимателя Олега Сорокина. Напомним, зимой в доме бывшего председателя Заксобрания был проведен обыск, в ходе которого, оперативники нашли огромную сумму денег. Сорокина обвинили в махинациях и взятничестве, а после отправили в СИЗО на время проведения расследования. 

Олег Кондрашов 

Олег Кондрашов

Не секрет, что еще в 2015 году стражи порядки начали расследование «похоронного дела» Олега Кондрашова. Напомним, тогда бывшего сити-менеджера обвинили в том, что он взял деньги с предпринимателя за покровительство. Речь идет о продаже места под крематорий и взятке в размере 17 миллионов рублей. Тогда СК не смогли найти состава преступления. Однако сейчас Кондрашову предъявлено обвинение, и вчера он был объявлен в розыск.

Владимир Привалов

Владимир Привалов

Чиновник занимал пост заместителя Олега Кондрашова и тоже подозревается в получении взятки по тому же «похоронному делу». Кстати, в отличии от Кондрашова, который сейчас находится в другой стране, Привалов уже ощутил на себе все «прелести» СИЗО. Именно такую меру пресечения установил судья. 

Николай Ингликов 

Николай Ингликов дума Нижнего Новгорода

Депутат Думы Нижнего Новгорода, директор МКУ "Управление муниципальных кладбищ нашего города Ингликов был задержан по подозрению в получении взятки в размере 160 тысяч рублей. Как сообщают правоохранители, 27 марта Ингликов получил деньги за покровительство по службе смотрителю кладбища «Ново-Сормовское» и сразу же был арестован. Сейчас расследование по делу Ингликова продолжается. 

Братья-депутаты Глушковы

братья-депутаты Александр и Владимир Глушковы

Депутаты Александр и Владимир Глушковы из Балахны подозреваются в мошенничестве. Так, с 2013 по 2016 год братья Глушковы подделали проектную документацию и вместо реконструкции автостанции возвели торговый центр. А потом продали участок по заниженной цене. Ущерб бюджету Балахны составил 26,6 миллионов рублей. Из-за построенного магазина жители Балахны фактически лишены автостанции. Депутатам в этом помогали юрист Анна Игнашева, предприниматель Владимир Прядилов, директор муниципального учреждения Михаил Громов.Теперь Прядилов и Громов заключены под стражу, а Игнашева находится под домашним арестом. А вот главные герои истории братья Глушковы сбежали и объявлены в розыск.

Владимир Стравинскас

Руководитель СУ СКР по Нижегородской области Владимир Стравинскас

Бывший руководитель СКР по Нижегородской области, по мнению своих же коллег, оказался не чист на руку. Стравинскасу предъявлено обвинение в «нерезультативном и неэффективном использовании бюджетных средств». Иными словами, бывший руководитель нижегородского СК заключил договор с компанией на реконструкцию здания регионального СК. Компания оказалась неблагонадежной. Владимир Стравинскас об этом знал. В результате, работы выполнены не были. Тем не менее, он отдал больше 60 миллионов рублей из бюджета. Сейчас уголовное дело рассматривается Советским районным судом Нижнего Новгорода.

Владимир Шелепов 

фото сайта УФНС России по Нижегородской области

В московской квартире экс-руководителя УФНС по Нижегородской области прошли обыски и Шелепова обвинили в получении взятки в особо крупном размере. 17 марта Басманный районный суд принял решение заключить Шелепова под стражу на время разбирательств. Известно, что бывший начальник УФНС по Нижегородской области пробудет в Лефортово до 15 мая.

А что вы думаете о череде громких уголовных дел, которые возбуждаются в последнее время? Пишите свое мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости