Новые подробности в деле об аресте экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина

Новые подробности в деле об аресте экс-мэра Нижнего Новгорода Олега СорокинаProGorodNN

Его задержали 19 декабря

Защитник вице-спикера регионального Законодательного собрания Олега Сорокина обжалует решение Нижегородского районного суда о заключении его под стражу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

22 декабря 2017 года адвокат экс-мэра Нижнего Новгорода подал жалобу с просьбой избрать Олегу Сорокину меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Также сегодня обвиняемый лично ознакомился с материалами дела и жалобы. В установленные законом сроки дело будет направлено для рассмотрения в Нижегородский областной суд.

Напомним19 декабря 2017 года, в Нижнем Новгороде задержали заместителя председателя законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина. В этот же день чиновнику предъявили обвинение и Нижегородский районный судом избрал чиновнику меру пресечения в виде ареста на два месяца, до 18 февраля 2018 года. Он обвиняется в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Также на этой неделе, в течение нескольких дней в жилье и офисах компаний Олега Сорокина проходили обыски. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости