Экс-руководитель СУ СКР по Нижегородской области Владимир Стравинскас предстанет перед судом

Экс-руководитель СУ СКР по Нижегородской области Владимир Стравинскас предстанет перед судомфото с сайта СУ СКР по Нижегородской области

Его обвиняют в неэффективном использовании 35 миллионов, выделенных из бюджета

Экс-руководитель СУ СКР по Нижегородской области Владимир Стравинскас предстанет перед судом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Согласно информации, из федерального бюджета в 2011 году ведомству было выделено 64 805 090 рублей, а в 2012 году – в сумме 83 518 539,05 рублей. По результатам открытых электронных торгов следственное управление в лице руководителя Владимира Стравинскаса и коммерческая фирма заключили государственный контракт на выполнение работ на объекте: «Реконструкция административного здания следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области». Стоимость работ составляла 148 323 629, 05 рублей. Согласно условию, эта сумма была фиксированной и не подлежала изменению. 

Спустя некоторое время обвиняемому стало известно о том, что компания, с которой заключили договор, внесена в реестр недобросовестных поставщиков и не приступило к выполнению работ по реконструкции здания. Несмотря на это, он решил продолжить с фирмой договорные отношения и не принимать мер к расторжению госконтракта, а, наоборот, перевел на их счет бюджетные средства в сумме 64,8 миллиона рублей.

Эти действия экс-руководителя СУ СКР по Нижегородской области повлекли за собой нерезультативное и неэффективное использование бюджетных средств, выделенных ведомству в размере 34 977 617, 26 рублей.

Сейчас расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий завершено и передано в суд.

Напомним, Владимир Стравинскас занимал должность руководителя СУ СКР по Нижегородской области с 7 сентября 2007 года по 8 марта 2015 года.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости