"Нижегородская бригада". Олег Кондрашов стал обвиняемым по делу Сорокина - Telegram

"Нижегородская бригада". Олег Кондрашов стал обвиняемым по делу Сорокина - TelegramProGorodNN

Сейчас он находится за границей

Олега Кондрашова привлекают в качестве обвиняемого по делу Олега Сорокина. Об этом сообщает телеграм-канал «Нижегородский эксперт». Вместе с тем правоохранительные органы хранят молчание - не подтверждая и не опровергая эту информацию.

Как считают авторы поста, что в этом нет ничего удивительного, потому что «именно он подписывал большинство документов о выделении земель под застройку в период расцвета империи Сорокина». Также телеграм - канал сообщает, что Олег Кондрашов сейчас находится за границей и не планирует в ближайшее время возвращаться в РФ.

«Нижегородский эксперт» пишет о том, что определенные политики «собираются «забрать» медиа холдинг Кондрашова бесплатно, т.е.даром, используя уголовное дело, как рычаг на Кондрашова».

Вместе с тем, информагентсво "Время Н" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что на Олега Кондрашова заведено уголовное дело. Якобы бывший глава администрации Нижнего подозревается в получении взятки. Журналист "PROГород" позвонил в в СУ СКР по Нижегородской области и ему сказали, что не комментируют эту информацию.

Напомним, 19 декабря 2017 года экс-градоначальник Нижнего Новгорода был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 15 февраля ее продлили на два месяца, до 18 мая. Кроме этого, 26 марта Олегу Сорокину предъявили обвинение в похищении человека. Ранее по этому делу арестованы полковник МВД в отставке Евгений Воронин и экс-оперуполномоченный Роман Маркеев.

27 декабря политический совет НРО «Единая Россия» принял решение приостановить членство Сорокина в партии из-за уголовного дела. А в конце марта Олег Сорокин сложил полномочия депутата законодательного собрания. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости