Названа причина провала асфальта на улице Ильинской

Названа причина провала асфальта на улице Ильинскойфото из социальных сетей

Виновнику грозит штраф до 100 тысяч рублей

Специалисты управления административно-технического и муниципального контроля узнали причины провала асфальта около дома 49 по улице Ильинской. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Со слов начальника управления Ивана Соловьева, провал на проезжей части произошел из-за некачественно выполненных работ по устройству кабельного колодца связи. 

«На сегодняшний день картина произошедшего нам полностью ясна. Никакие разрешения на установку данного колодца нами не выдавались. Подрядная организация провела работы несанкционированно, в период мартовских праздников. На тот момент температурные значения были отрицательными, а в холодное время уплотнить грунт качественно и без последствий невозможно. Свою вину компания признала. В настоящее время наши специалисты составляют протокол о привлечении подрядчика к административной ответственности», - отметил Иван Соловьев.

Также он уточнил, что сотрудники компании, ответственной за повреждение асфальта, уже приступили к восстановительным работам. А при наступлении положительных температур участок вокруг колодца будет заасфальтирован.

В ближайшее время состоится заседание административно-технической комиссии Нижегородского района. По ее итогам виновные в провале асфальта лица будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, провал асфальта на проезжей части произошел 2 апреля. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости