С улиц Нижнего, Бора и Дзержинска уберут всех бродячих собак к ЧМ-2018

С улиц Нижнего, Бора и Дзержинска уберут всех бродячих собак к ЧМ-2018ProGorodNN

Их поместят в приюты

Во время подготовки и проведения ЧМ-2018 бездомные кошки и собаки будут содержаться в приютах. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

29 марта депутаты ЗСНО приняли изменения в соответствующий закон. Согласно уже действующему закону, бездомных кошек и собак ловят, вакцинируют и стерилизуют, а затем отправляют в приют. Там им активно ищут новых хозяев. Для этого используют разные методы, в том числе социальную рекламу. Если поиск оказывается безрезультатным, животных отпускают через 10 дней.

Согласно изменениям, которые были приняты, в Нижнем Новгороде, на Бору и в Дзержинске пойманные перед ЧМ животные будут содержаться в приюте все время подготовки и проведения чемпионата, а именно с 10 июня по 25 июля 2018 года. В общей сложности они проведут в питомнике полтора месяца.

"Мы понимаем, что необходимо обеспечить безопасность гостей, которые приедут к нам на игры чемпионата мира по футболу. Кроме того, увеличивая срок содержания бездомной кошки или собаки в приюте, мы даем больше времени для того, чтобы найти им нового хозяина. А может, собака просто потерялась, ее ищут по всему городу и найдут именно здесь? В идеале у каждого животного должен быть хозяин, и этим вопросом мы активно занимаемся", - отметил Игорь Тюлин, председатель комитета по агропромышленному комплексу.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости