Современный приют для бездомных животных появился в Нижнем Новгороде

Одной из главных функций организации является пристрой животных в добрые руки

3 апреля в Нижнем Новгороде на улице Коминтерна открылся новый современный пункт передержки безнадзорных животных. Об этом сообщает «MK.ru».

На открытие центра приехал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков. Он осмотрел вольеры и помещения питомника,ознакомился с условиями проживания и побеседовал с медперсоналом. Один из инициаторов создания некоммерческой организации Владимир Гройсман рассказал, что специалисты не просто отлавливают бродячих животных по заявкам жителей города, но и продвигают принцип гуманного регулирования численности бездомных животных. Помимо этого, одной из главных функций организации является пристрой животных в добрые руки.

В настоящее время в питомнике уже находится 10 кошек и 17 собак. Всего объект рассчитан на 52 особи. Также, планируется открыть еще одно помещение с 60 вольерами для кошек и собак. В пункте поддержки раюотают 12 специалистов, в том числе и квалифицированный медперсонал, который может сделать необходимые операции. Все животные проходят стерилизацию и медобследование, на них заводится карточка и на ухо каждому прикрепляется специальная красная клипса с номером. А после окончания времени передержки, которое составляет 10-14 дней, животных будут выпускать.

Заявки на отлов бродячих животных вы можете оставлять в будние дни с 10.00 до 15.00 по телефону 2-162-162.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости