Аэростаты не поднимутся над Нижним Новгородом в День города из за ветра
- 01:02 16 августа
- Нина Серебрякова

Запланированный на День города полет воздушных шаров в небе над Нижним Новгородом отменили, как пишет "nn.ru".
Из-за текущих погодных условий организаторы не уверены в возможности проведения мероприятия. В текущих обстоятельствах направление воздушных потоков исключает возможность полетов аэростатов над областным центром.
"Над городом нас сегодня не ждите, направление и скорости не позволяют нам совершить полет над Нижним Новгородом. Завтра вечером есть все шансы полюбоваться аэростатами над городом." - говорят организаторы.
В текущем году 15 августа Нижний Новгород празднует 805-летие со дня основания. Праздничная программа включает выступления артистов и проведение различных мероприятий. В течение дня на площади Минина и Пожарского организована концертная программа с участием местных коллективов, а в вечернее время запланировано выступление Олега Газманова.