В Нижнем Новгороде снимут документальный фильм, посвященный Максиму Горькому

В Нижнем Новгороде снимут документальный фильм, посвященный Максиму ГорькомуProGorodNN

Рабочее название картины - "Буревестник"

В Нижнем Новгороде снимут документальный фильм, посвященный писателю Максиму Горькому. Об этом сообщил публицист Игорь Прокопенко, который выступит продюсером картины.

По его словам, съемки начнутся уже 27 марта, в доме-музее Горького. В картине будут показаны и другие места города, связанные с писателем и его творчеством, а также редкие документы. А звуковым оформлением станут отрывки из его произведений.

Жанр фильма – авторское кино, примерная длительность - один час. По предварительным данным, в съемках примут участие от 15 до 20 героев, которые расскажут о творчестве Горького. Уже сейчас в список входят писатели-историки из России, Америки, Китая и других стран.

Игорь Прокопенко также рассказал, что рабочее название картины - "Буревестник". Но оно может поменяться. Хотя, по мнению публициста, это название полностью отражает своеобразие творчества писателя.

"Фильм послужит добрым путеводителем для человека, который интересуется русской литературой и современными тенденциями в мировой литературе. В нем главной идеей станет то, что состоится переосмысление творчества Максима Горького. В фильме примут участие величайшие из ныне живущих писателей мира", - рассказал Игорь Прокопенко.

Публицист также отметил, что фильм является прокатным и создается с прицелом на участие в фестивалях различного уровня. Также, по его словам, картина будет интересна и полезна для школ и библиотек.

Премьера фильма назначена на сентябрь 2018 года. Картину планируют презентовать в Нижнем Новгороде.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости