Наталья Водянова призвала объявить национальный траур в связи с событиями в Кемерово

Наталья Водянова призвала объявить национальный траур в связи с событиями в КемеровоProGorodNN

И выразила соболезнования близким погибших в трагедии

Нижегородка, модель с мировым именем Наталья Водянова на своей страничке в Инстаграм выложила пост, в котором призывает объявить в стране траур из-за событий в Кемерово.

 

 

Я не могу наблюдать как задвигается, затаптывается, заметается под ковер чьих-то интересов главная ценность, абсолют человечности - единица жизни. Во-первых, как и в Крымске я считаю, что помощь должна начаться со списка пропавших, погибших и пострадавших. Настоящего, полного, не мухлежного списка. Во-вторых, хотя у меня нет никакого особенного формального права, но я требую и хочу чтобы каждый из Вас, читающих это, присоединился и потребовал жестко и бескомпромиссно от страны, от друг друга и от нашей власти объявить Национальный траур! Что-то с нами не так, если смерть больше 60 человек (цифра наверняка занижена), многие из которых - дети, не сигнализирует о национальной трагедии! #ЧеловекизКемерово ps.: здесь можно подписать петицию: www.change.org/Kemerovo

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

В своем посте Наталья Воднянова написала:

"Я не могу наблюдать как задвигается, затаптывается, заметается под ковер чьих-то интересов главная ценность, абсолют человечности - единица жизни. Во-первых, как и в Крымске я считаю, что помощь должна начаться со списка пропавших, погибших и пострадавших. Настоящего, полного, не мухлежного списка. Во-вторых, хотя у меня нет никакого особенного формального права, но я требую и хочу чтобы каждый из Вас, читающих это, присоединился и потребовал жестко и бескомпромиссно от страны, от друг друга и от нашей власти объявить Национальный траур! Что-то с нами не так, если смерть больше 60 человек (цифра наверняка занижена), многие из которых - дети, не сигнализирует о национальной трагедии!"

Пост моментально вызвал отклик среди поклонников модели. Многие поддержали ее слова и выразили соболезнования родным и близким погибших в трагедии.

praskoviamoroz: "Соболезнования родным и близким погибших,страшная трагедия, очень жаль".

irushka87: "Я согласна поповоду траура".

kalime23: "Траур не в объявлении, траур и боль в душе. А боль испытывает вся страна".

Напомним, 25 марта в торовом центре "Зимняя вишня" произошле крупный пожар. Он унес несколько десятков жизней. Среди погибших очень много детей.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости