Выксунцы могут выиграть 200 тысяч на открытие своего бизнеса

Выксунцы могут выиграть 200 тысяч на открытие своего бизнесаФото ProGorodNN 

В области стартует программа по развитию социального предпринимательства "Начни свое дело"

Жители Выксы могут получить грант на открытие собственного бизнеса. Об этом сообщили в Центре инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО).

И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что Выкса получит 2,2 миллиона рублей на гранты на поддержку начинающих предпринимателей.

По словам Люлина, правительство области договорилось с "Объединенной металлургической компанией" (ОМК) о старте программы по развитию социального предпринимательства "Начни свое дело". 

"ОМК выделит более двух миллионов рублей на поддержку начинающих предпринимателей, - отметил и.о. вице-губернатора. - На открытие своего бизнеса выксунцы смогут получить гранты до 200 тысяч рублей".

Как сообщили в ЦИСС НО, программа "Начни свое дело" состоит из образовательного блока и грантового конкурса. Первым этапом станет акселерационная программа "Бизнес-старт", участие в которой позволит получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт.

Узнать подробнее о предстоящих занятиях жители Выксы смогут на установочной стратегической сессии "Банк идей проектов социальных предпринимателей городского округа город Выкса Нижегородской области". Она пройдет 15 марта с 9.30 до 17.30 в МАУ "Выксунский бизнес-инкубатор" (Выкса, квартал Деловой, здание 1).

Участники сессии узнают о возможностях социального предпринимательства, познакомятся с банком социальных идей, которые можно реализовать в городе, получат информацию о правилах участия в конкурсе "Начни свое дело" и условиях получения гранта на реализацию своего бизнеса. Будущие социальные предприниматели смогут пообщаться с теми, кто уже создал устойчивый бизнес с нуля в Нижегородской области.

Справка.

К участию в стратегической сессии приглашаются жители Выксунского муниципального района, интересующиеся вопросами реализации социальных предпринимательских проектов на территории г. Выксы и района, начинающие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, представители социально ориентированных НКО и желающие развивать новые направления своих услуг.

В работе сессии примут участие:

  • Барыков Александр Михайлович, управляющий директор АО "ВМЗ",
  • Кочетков Владимир Викторович, глава местного самоуправления городского округа город Выкса Нижегородской области,
  • Миронова Ольга Ивановна, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности АО "ОМК",
  • Пономарев Игорь Викторович, первый заместитель главы администрации Выксы,
  • Седых Игорь Олегович, директор АНО "ЦИСС НО",
  • Бочаров Сергей Владимирович, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ПФО,
  • представители администрации Выксы,
  • успешные социальные предприниматели Нижегородской области.

 
Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить анкету на сайте организатора. Найти информацию можно на главной странице или в разделе "Поддержка" - конкурс "Начни свое дело".

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости