Опубликована программа народных гуляний на площади Минина в Новый год

Опубликована программа народных гуляний на площади Минина в Новый годProGorodNN

Горожан ждет фейерверк и выступление популярных артистов

Нижегородцев приглашают встретить Новый год на главной площади города. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, ночные новогодние гуляния в центре Нижнего Новгорода – на площади Минина и Пожарского – начнутся 31 декабря 2017 года в 22.00.

В рамках карнавальной ночи пройдут танцевальные и вокальные выступления, кавер-группы исполнят популярные песни. В 23.50 все участники праздника посмотрят поздравление Президента России Владимира Путина, после чего стартует интерактивная программа от Деда Мороза и Снегурочки и дискотека от "Авторадио". В 01.30 небо украсят залпы праздничного фейерверка. Гуляния на площади продолжатся до 03.00 1 января 2018 года.

Днем, 31 декабря 2017 года с 12.00 до 15.00 на площади Минина и Пожарского будет работать новогодняя ярмарка в рамках фестиваля "Горьковская елка". Нижегородцев и гостей города ждет детская уличная анимация, сказочные персонажи, катания в упряжке с собаками хаски и на санях Деда Мороза с оленем, новогодние фотозоны. В шатре мастер-классов можно будет согреться ароматным чаем, попробовать себя в декорировании имбирных пряников и елочных игрушек, росписи брошек и брелоков. В резиденции Деда Мороза любой желающий может написать письмо и отправить новогоднюю открытку.

В 12.00 на главной сцене пройдет розыгрыш призов городского квеста.

Напомним, все новогодние мероприятия в Нижнем Новгороде проходят в рамках зимнего фестиваля городской среды "Нижний, выходи гулять!". Он проводится с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года. Одна из основных целей фестиваля – стимулирование жителей города к активному участию в реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Ранее мы сообщали, что появилось расписание движения транспорта в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости