Стало известно, когда в Нижнем установят главную новогоднюю ель

Стало известно, когда в Нижнем установят главную новогоднюю ельфото предоставлено администрацией Нижнего Новгорода

Сейчас идет подготовка к монтажу дерева

В Нижнем Новгороде уже на этой неделе начнется установка главной городской новогодней ели. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как отметила исполняющая обязанности главы городской администрации Наталия Казачкова, в областном центре идет серьезная подготовка к празднованию Нового года. Главный атрибут этого праздника - новогодняя ель - будет установлен на площади Минина и Пожарского. Также будут украшены основные улицы массовых гуляний горожан - в первую очередь, Рождественская и Большая Покровская. Всего будет украшено 44 улицы и восемь площадей.

"Установим елку 15 декабря, а праздничные мероприятия, в том числе работа новогоднего базара, начнутся 23 декабря. Работа рождественских ярмарок продлится вплоть до 7 января 2018 года. На центральной площади будут проходить мастер-классы, где нижегородцы смогут попробовать для себя что-то новое. В павильонах рождественского базара можно будет купить сувенирную продукцию, хохломские изделия, текстиль ручной работы на традиционную тематику - Горьковские елки. В этом году администрации города в подготовке к празднику активно помогают нижегородские предприниматели", - добавила Наталия Казачкова.

Кроме того, и.о. главы администрации города приглашает всех жителей и гостей Нижнего на открытие главной городской елки 26 декабря, которое будет проходить на площади Минина и Пожарского. Также отмечается, что на площади Маркина впервые будет открыт ледовый каток и рождественский базар.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости