Нижегородский облсуд приступил к рассмотрению жалобы об аресте Олега Сорокина

Нижегородский облсуд приступил к рассмотрению жалобы об аресте Олега СорокинаProGorodNN

Его задержали 19 декабря

Сегодня, 28 декабря 2017 года, Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы Олега Сорокина.

Телеграм-канал "Опер пишет" сообщает, что Олег Сорокин обращался за помощью к  медикам СИЗО, но они ему не поставили никакого диагноза. Адвокат вице-спикера просит суд приобщить к рассматриваемым материалам ходатайство о личном поручительстве за Олега Валентиновича экс-губернатора области Валерия Шанцева.

Также в зале суда присутствует известный писатель Захар Прилепин. Он прител из Донецкой народной республики в Нижний Новгород, чтобы принять участие в защите Олега Сорокина при рассмотрении аппеляционной жалобы об аресте.

Напомним, 19 декабря 2017 года, Нижегородский районный суд избрал чиновнику меру пресечения в виде ареста на два месяца, до 18 февраля 2018 года. Он обвиняется в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. А 22 декабря 2017 года адвокат Олега Сорокина направил в суд апелляционную жалобу об изменении меры пресечения. Защитник экс-мэра просит изменить ее на более мягкую, не связанную с заключением под стражу.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости