Нижегородскому детоубийце Олегу Белову добавили еще семь лет к пожизненному сроку

Нижегородскому детоубийце Олегу Белову добавили еще семь лет к пожизненному срокуProGorodNN

Его осудили по статье "Истязания"

Олегу Белову, убившему всю свою семью, добавили срок к уже имеющемуся пожизненному. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, суд установил, что мужчина периодически избивал своих домочадцев, заставлял их молиться вопреки их желанию, вести вегетарианский образ жизни. Детей он регулярно окунал дома в холодную воду, насильно задерживая им дыхание.

Его супруга неоднократно писала заявление на мужа, однако затем забирала их, опасаясь расправы.

На суде свою вину Белов так и не признал. Он заявил, что они с женой "любили друг друга", а о детях он заботился. Однако 1 декабря 2017 года его признали виновным по статье "Истязания". Ему назначено наказание в виде шести лет и десяти месяцев лишения свободы. 

Напомним, что летом 2016 года Нижегородский областной суд признал Олега Белова виновным в убийстве шести малолетних детей, жены и матери. Тогда его приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. 

26 июля 2015 года Олег Белов в своей квартире в Нижнем Новгороде убил и расчленил ножом тела шестерых детей и беременной супруги и сложил их в целлофановые пакеты. Затем он поехал в Гороховец Владимирской области и расправился там с собственной матерью, ее тело было найдено на принадлежащем ей дачном участке.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости