"Платим, чтобы наших детей били": в Нижнем хореограф детского сада жестоко обращалась с воспитанниками

"Платим, чтобы наших детей били": в Нижнем хореограф детского сада жестоко обращалась с воспитанникамиProGorodNN

Родители бьют тревогу

В Нижегородском детском саду педагог жестоко обращалась со своими воспитанниками. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщил народный корреспондент.

Нижегородцы, чьи дети ходят в МБДОУ под номером 26 Автозаводского района, возмущены поведением одного из педагогов. Как сообщают родители, их малыши стали часто жаловаться на головные боли. Как оказалось, хореограф поднимает руку на своих воспитанников. Подробностями на своей странице делится одна из мам пострадавшей девочки:

"В нашем садике есть платные услуги хореографа. Женщина, которая преподает, бьет наших детей на занятиях - по голове, по лбу, швыряет деток на пол, в сторону так, что они от этого плачут. Выставляет к двери, но не за дверь. А знаете почему? Потому что в коридоре может быть заведующая. Так сказала моя дочь. Девочек она дергает за косы, если у них не получаются какие-то движения. Наши детки очень напуганы. Хореограф шантажирует тем, что якобы родители тоже буду бить за их промахи и неудачи. Вы не представляете, что творится на душе! Этой женщине на вид 35-40 лет. Взрослый человек с образованием. Неужели мы платим за то, чтобы наших детей били?! Одна мамочка поделилась, что ее четырехлетний сынишка пугается от одного только слова "хореограф"".

По словам родителей, они обращались к заведующей детского сада. Но она сказала, что это всего лишь слова детей. Никакие меры по отношению к хореографу не были приняты.

"Оказывается, такое в нашем садике творится уже не первый год. Только заведующая это скрывала. Мы написали заявление, а воспитатели отговаривают подписывать некоторых родителей. Но мы считаем, что хореографа нужно наказать! Дети не должны страдать".

На телефонные звонки редакции в Детском саду никто не ответил. Журналист ProGorodNN сообщил об инциденте в Управление дошкольного образования администрации Автозаводского района. Оказалось, в отделе в курсе ситуации:

"Нам сообщила об этом заведующая Детского сада. Хореограф работает на условиях договора подряда. Есть десять дней для уведомления о расторжении договора. Сейчас руководитель учреждения ждет объяснений со стороны педагога. Но пока хореограф не подтверждает факты о грубом обращении с детьми".

Ситуацию прокомментировал психолог Евгений Быстров:

"Таких людей нельзя допускать к работе с детьми. Мы живем в цивилизованном обществе. Рукоприкладство сейчас противозаконно, уголовно-наказуемо. Даже родителей, которые применяют физическую силу по отношению к своим детям, привлекают к ответственности. Если же ребенок не слушается, не выполняет просьбы, задания, его можно наказать другим способом - ограничить в сладком, запретить компьютер и так далее. Воспитывать с помощью любви, рассказывая, объясняя, анализируя какую-то ситуацию".

За развитием событий следите на нашем сайте progorodnn.ru

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости