Администрация Советского района хочет выселить жильцов аварийного дома через суд

Администрация Советского района хочет выселить жильцов аварийного дома через судProGorodNN

Несмотря на опасность проживания там, люди не хотят покидать свои квартиры

Жителей аварийного дома на улице Ломоносова, возможно, придется выселять через суд. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Администрация Советского района ежедневно обращается к жителям многоэтажного дома номер 15 по улице Ломоносова с просьбой покинуть свои квартиры на время проведения восстановительных работ. Дело в том, что в сентябре по дому пошла огромная трещина, представляющая реальную угрозу для жильцов. 

Несмотря на то, что все собственники квартир предупреждены об опасности нахождения в аварийном доме, далеко не все из них собираются съезжать. Стоит отметить, что в администрации даже предоставили жильцам варианты временного размещения - маневренный фонд. Но большинство из них считает, что условия там не соответствуют их требованиям. Менять квартиру на маленькую комнату согласны не все. Даже после того, как в пределах этого дома объявили режим ЧС. Поэтому чиновники рассматривают вариант расселения через суд.

"Сегодня мы в очередной раз уведомляем людей о том, что жить в этом доме опасно. Для того чтобы начать восстановительные работы, людям надо выехать. Мы готовы предоставить для этого маневренный фонд и надеемся на понимание со стороны собственников. 20 декабря будет проведен завершающий этап обследования. Возможно, нам придется обратиться в суд, чтобы обеспечить безопасность жителей", – заявил замглавы районной администрации Сергей Колотов.

Напомним, семиэтажный четырехподъездный дом управляется ТСЖ "На Ломоносова". Он был введен в эксплуатацию в 2003 году, а уже в 2015 признан аварийным. Всего в доме 79 квартир, в которых живут 193 человека, в том числе 40 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости