Семью, снимавшую дом в Нижегородской области, пришлось выселять силой

Семью, снимавшую дом в Нижегородской области, пришлось выселять силойProGorodNN

Владелец здания погиб, а его дочь-наследница указала жильцам на дверь

В Нижегородской области пришлось брать штурмом дом, из которого не хотели выселяться квартиранты. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Согласно информации, инцидент произошел в Гагинском районе Нижегородской области. 46-летняя Елена с двумя своими совершеннолетними сыновьями сняла часть дома, который принадлежал пожилому мужчине. В благодарность за крышу над головой, женщина ухаживала за больным владельцем дома. Однако как только пенсионер умер, сразу же появилась его дочь и предъявила права на наследство. Семье квартиросъемщиков указали на дверь.

Женщина, взявшая на себя все заботы по уходу за больным, посчитала, что за время ее проживания там, дом стал ей родным. Поэтому выселяться она из него не собиралась. Сначала она пыталась договориться с новой хозяйкой дома, чтобы та разрешила им остаться. Но та не шла ни на какие уступки. А потом и вовсе подала в суд на Елену и ее сыновей. 

Так как закон был на стороне дочери погибшего хозяина дома, суд принял решение выселить семью, незаконно занимающую помещение. Однако сделать это оказалось не так уж просто. Когда судебные приставы пришли, женщина забаррикадировалась в доме и заявила, что добровольно его не покинет. Пришлось подключать полицию, срезать замки и буквально силой выгонять семью. Сейчас составлены акты о выселении, ключи переданы законной владелице. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости