В Нижнем осужденные за халатность Белов и Рожкова игнорируют суд

В Нижнем осужденные за халатность Белов и Рожкова игнорируют судФото администрации Нижнего Новгорода

Они подали апелляцию, но не торопятся с ее рассмотрением

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и экс-глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова без объяснения причины не являются в суд. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, 5 сентября 2017 года суд признал Белова и Рожкову виновными в халатности по делу об обрушении дома номер 32 на улице Самочкина. В тот же день осужденные заявили о том, что будут оспаривать приговор, поэтому захотели ознакомиться с материалами дела в полном объеме. 5, 6, 9 и 13 октября им предоставлялась такая возможность. Однако ни в один из этих дней чиновники не явились в суд.

Отмечается, что помощник судьи 6 октября звонила осужденной Надежде Рожковой с целью уточнить причину ее неявки. Та заявила, что не может прийти в суд из-за плохого самочувствия. Подтверждающих это документов однако представлено не было. Осужденному Сергею Белову также направлялось приглашение в суд, кроме того его отцу была вручена соответствующая телеграмма. 

В настоящее время до сих пор не известно, почему же на самом деле осужденные игнорируют суд. Ведь их неявка мешает направить уголовное дело на рассмотрение судом апелляционной инстанции

...

  • 0

Популярное

Последние новости