В Нижнем фура раздавила пешехода (ФОТО, ВИДЕО)

В Нижнем фура раздавила пешехода (ФОТО, ВИДЕО)Фото из соцсетей

Водитель не заметил мужчину

В Нижнем Новгороде под колесами большегруза погиб пешеход. О страшной аварии редакции ProGorodNN сообщил очевидец Алексей Завьялов (фамилия изменена).

25 октября в 18.00 в Ленинском районе произошло жуткое ДТП. На улице Шекспира фура сбила мужчину, который переходил дорогу. Подробности журналисту ProGorodNN рассказал Алексей Завьялов:

"Зрелище ужасное. Вокруг стояли полицейские. У пешехода вся одежда была в клочья. Ее разбросало в 10 метрах от самого тела, которое лежало прямо под колесами фуры. Видимо, при повороте налево водитель не увидел переходящего дорогу мужчину, который попал в слепую зону. И, к сожалению, сбил. Я успел заметить, что голова погибшего была разбита. Тело вывернуло так, что было непонятно, где ноги. До сих пор перед глазами эта жуткая картина".

Как пешеход попал под колеса транспорта, очевидцы не понимают. Но все утверждают, что пересечь дорогу на этом отрезке довольно сложно. Улица освещается недостаточно, а фур, которых здесь встречается большое количество, другие автомобилисты не пропускают. По предположениям окружающих, к трагедии привела спешка водителя большегруза.

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

 

Что стало причиной трагедии, журналисту ProGorodNN рассказал заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич:

"На улице Шекспира 6А водитель 1972 года рождения, стаж которого 17 лет, начиная движение, не убедился в безопасности маневра. В результате совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть. От полученных травм мужчина скончался на месте".

Редакция ProGorodNN обращает внимание пешеходов. Уважаемые нижегородцы, помните о мертвых зонах большегрузов. Ваша осторожность поможет избежать подобных трагедий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости