16-летняя нижегородка упала с моста на проезжую часть (ФОТО)

16-летняя нижегородка упала с моста на проезжую часть (ФОТО)Фото из соцсетей

Школьница решилась на отчаянный шаг добровольно

В Нижегородской области девушка упала с моста. Об этом редакции ProGorodNN сообщил народный корреспондент Виталий Воронов (фамилия изменена).

16 октября в Дзержинске произошла трагедия. Около четырех часов дня 16-летняя школьница упала с виадука на Желнинском шоссе. От полученных травм девушка скончалась на месте. Подробности журналисту ProGorodNN рассказал Виталий Воронов:

"Девушка лежала прямо на проезжей части в одной кофте. Было не похоже, что ее сбили. Рядом стояла скорая и полицейская машина. Правоохранители беседовали с молодой девушкой. Возможно, это была подруга погибшей".

По имеющимся сведениям, старшеклассница решилась на такой отчаянный шаг добровольно. За несколько минут до момента трагедии на нее обратили внимание автомобилисты. Они отметили, что на руках девушки была кровь. Кстати говоря, позже медики обнаружили на венах следы порезов. Другие проезжавшие под виадуком водители были поражены, когда перед их автомобилем упало тело.

Фото из соцсетей:

Что могло подтолкнуть десятиклассницу на последний шаг, для знакомых остается загадкой. По их словам, девушка была единственным ребенком в семье. Разногласий с родителями не было, в конфликт с окружающими она не вступала. В школе училась на отлично, была воспитанной и отзывчивой девочкой.

Однако, изучив личную страничку школьницы в соцсетях, знакомые отметили тексты депрессивного настроя.

"Судя по странице, у нее были конфликты, но не с окружающим миром, а с самой собой. Самый тяжелый конфликт. Как нам казалось, ничего не предвещало беды. Сейчас всем очень плохо. Следите за своими детьми. Период от 14 до 17 лет - самый сложный в жизни подростка", - прокомментировала знакомая семьи Наталья Шаповалова (фамилия изменена).

Близкие девушки не могут поверить в случившееся. Объяснить или хотя бы предположить причину трагедии они не могут.

Желая предостеречь от подобных бед, психологи советуют родителям подростков:

  • прежде всего запаситесь терпением и спокойствием;
  • чтобы не утратить с ребенком эмоциональной связи, которая в переходном возрасте становится слишком хрупкой, ни при каких обстоятельствах не решайте проблемы криком и скандалами;
  • любую проблему, какой бы неразрешимой она ни казалась на первый взгляд, решайте только диалогом с ребенком;
  • независимо от того, насколько загружен ваш день, находите время на общение с детьми, на совместные прогулки, поездки;
  • старайтесь не критиковать ребенка, а постарайтесь вернуться назад в свой такой же возраст и понять, чего он ждет от вас. Ну а если и критикуете, то делайте это ненавязчиво, а обоснованно, не будьте нравоучителем;

В любом случае не забывайте повторять детям, что вы их любите, понимаете и всегда готовы подставить плечо.

За развитием событий следите на нашем сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости