В нижегородском лесу обнаружены пробирки с человеческой кровью (фото)

В нижегородском лесу обнаружены пробирки с человеческой кровью (фото)из социальной сети

Жители обвинили медиков в халатности

Жители Дзержинска бьют тревогу: в лесу были найдены пробирки с кровью! Информация об этом уже появились в социальной сети «Вконтакте».

Со слов автора поста пробирки были найдены в лесу недалеко от дороги. Пользователь признался, что в первую очередь подумал о недобросовестных врачах. «Кровь взяли, а пробирки выбросили, написав в результатах анализа "все в норме". И за что мы только платим деньги», - написал автор.

Отметим, пользователи Сети начали активно обсуждать пост. Мнения разделились: кто-то считает, что медики действительно взяли кровь, но не провели анализ, а кто-то думает, что таким образом проводится утилизация. «Не думаю, что лаборанты настолько халатны, чтобы взять и выбросить кровь, не сделав анализы. Скорее всего таким образом проходит «утилизация», - поделился своим мнением житель Михаил.

К сожалению, узнать, какое именно медицинское учреждение причастно к этому, весьма трудно. Ведь в Дзержинске огромное количество центров, которые берут кровь на анализ, включая муниципальные больницы. Но, все же о произошедшем журналист сообщил в администрацию Дзержинска.

Кстати, фотографии с пробирками журналист показала специалисту одной из нижегородских лабораторий. «Сомнений нет, эта кровь собрана для анализов. Но я не думаю, что медики не стали проводить исследование и сразу выбросили ее в лес. Это подсудное дело! Скорее всего, таким образом избавились от материала уже после исследования. Но это противоречит нормам. Кровь необходимо сливать в контейнер с плотной крышкой и отправлять на сжигание. Все должно быть стерильно, ведь кровь может быть зараженной», - рассказал эксперт.

Фото с места событий кровь в пробирках нашли в лесу в нижегородской области

 

А к какой версии склоняетесь вы? Пишите в комментериях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости