«При встрече мама рыдала»: умирающая в Турции нижегородка наконец встретилась с дочерью

«При встрече мама рыдала»: умирающая в Турции нижегородка наконец встретилась с дочерьюФото предоставлено дочерью

Ее будут лечить в российской больнице

Умирающую нижегородку перевезли из Турции в Россию. Об этом журналисту ProGorodNN рассказала дочь больной, Екатерина.

Долгое время Светлану, отправившуюся на отдых в Турцию и внезапно заболевшую туберкулезным менингитом , не могли транспортировать на родину. Иностранные врачи поставили условие - возвращение в Россию возможно только спецбортом МЧС с медицинским персоналом. Соблюсти их оказалось непросто. Однако 10 октября, спустя почти три недели как Светлана оказалась в реанимации, ее транспортировали в Москву. Подробности журналисту рассказала дочь Екатерина:

"Маму хотели положить в 23 нижегородскую больницу. Но потом было решено, что ее оставят в столице, чему мы были очень рады. Я поехала в указанное изначально медучреждение. Мне говорят: "Вашу маму десять минут назад увезли в другую больницу". Я побежала ее искать, нашла! Она была в реанимации. Меня с трудом к ней пустили. Но вся суета меркнет перед тем, что мы увиделись! При встрече мама расплакалась".

Состояние Светланы значительно улучшилось. Женщина поделилась с дочерью: в Турции она лежала в пустой палате одна. И какое-то время ей слышались чьи-то голоса. Светлане начинало казаться, будто она сходит с ума, отчего начинала рыдать.

"Мама очень рада, что ее привезли в Россию. В московской больнице, где она сейчас находится, отличный медицинский персонал. Она отметила их бережное и внимательное отношение к ней. Это заметила и я. Наконец, у мамы появился аппетит. Особенно радует ее русская еда. Она попросила меня, если будет такая возможность, оставить ее на лечение в этой больнице. На что я согласилась и мы договорились, что буду приезжать к ней каждые выходные", - рассказала Екатерина нашей редакции.

Только по приезде на родину Светлана смогла осознать, что у нее отказали ноги. Лечение продлится год. Но, по словам Екатерины, оно не потребует больших финансовых затрат. Нахождение в больнице бесплатное, на все необходимое уходит не так много средств. В связи с этим сбор, который объявляла редакция ProGorodNN, закрыт. Семья благодарит всех, кто отклинулся на их просьбу о помощи и не отказал в поддержке.

За развитием событий следите на нашем сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости