Стало известно, чем закончилась история умирающей в Турции нижегородки

Стало известно, чем закончилась история умирающей в Турции нижегородкиФото предоставлено дочерью Светланы

Близкие готовятся к встрече с больной

Умирающую нижегородку готовят к транспортировке на родину. Об этом журналисту ProGorodNN сообщила ее дочь Екатерина.

Отдых за границей обернулся для 45-летней Светланы и ее семьи трагедий. Уже на второй день пребывания в Турции женщина почувствовала себя плохо, а позже узнала о страшном диагнозе "туберкулезный менингит". Три недели не могли решить вопрос с транспортировкой в Россию. Наконец, страховая компания назначила дату перелета - 10 октября. Однако в этот день сотрудники долго не выходили на связь с дочерью Светланы. Подробности Екатерина рассказала нашему журналисту:

"Наконец, я дозвонилась. И сегодня борт с больными, среди которых будет мама, прилетит во Внуково. Маму хотели положить в 23 нижегородскую больницу. Мы не понаслышке знаем, какие там ужасные условия. Иначе как сараем ее не назовешь! В этой больнице лежал мой папа. Но его заболевание было не таким серьезным. Он мог ходить и обслуживать себя сам. А у мамы состояние критическое. Мы не можем поместить ее туда."

Благодаря своим знакомым семья Светланы нашла пилота, который и полетит за больными. Он сообщил, что всех распределят в больницах Москвы, чему близкие очень рады. И сейчас Екатерина готова поехать в столицу, чтобы быть рядом со своей мамой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости