16-летний нижегородец умер в больнице из-за бездействия врачей

16-летний нижегородец умер в больнице из-за бездействия врачейProGorodNN

У подростка был осложненный перелом позвоночника

В Нижегородской области 16-летний школьник скончался в больнице, так и не получив помощи от врачей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, 27 июля 2017 года около шести часов вечера в отделение ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» поступил 16-летний подросток. Его доставили в очень тяжелом состоянии – он получил серьезные травмы во время купания. Диагноз действительно оказался неутешительным - осложненный перелом позвоночника.

Чтобы спасти школьника, ему была необходима срочная операция. Однако для этого требовалась госпитализации в ФКУ «Нижегородский институт травматологии и ортопедии» в Нижнем Новгороде, так как в местной больнице отсутствуют специалисты в области нейрохирургии и необходимое оборудование.

Несмотря на это, пострадавший провел в Выксунской больнице целых шесть дней. За это время сотрудники, ответственные за лечение и транспортировку больных, не предприняли никаких мер, чтобы отправить подростка в Нижний Новгород на операцию.

В результате, 16-летний школьник, так и не дождался помощи от врачей. 1 августа он скончался в больнице. В субботу, 9 сентября, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожность гибель человека». Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости