Нижегородцы платили деньги за участие в сериале, съемки которого уже прошли

Нижегородцы платили деньги за участие в сериале, съемки которого уже прошлиProGorodNN

Обманом аферисты брали с горожан по 700 рублей

В конце июля в социальных сетях появилась информация о том, что в Нижнем Новгороде пройдут съемки сериала «Последняя статья журналиста». Организаторы кастинга активно набирали нижегородцев для эпизодов на первые выходные августа. В то время как на самом деле съемки сериала закончились еще в конце июля! Об этом нам рассказала народный корреспондент Валентина Марочкина.

В отличие от десятков обманутых горожан сама Валентина на удочку аферистов не попалась. Почувствовав неладное, бдительная нижегородка поделилась своими подозрениями с ProGorodNN, написав сообщение в нашей группе в соцсети. «Меня смутило, что кастинг проводился исключительно в Сети. Более того, с кандидатов, кого одобрили режиссеры, требовали по 700 рублей. Якобы на случай, если будет заказана одежда, а человек не придет на съемки. После рабочего дня обещали гонорар в 4 тысячи рублей и вернуть залог. Чтобы казаться убедительнее, девушка-организатор даже выслала фото своего паспорта. Но я все равно не поверила», - рассказала читательница.

Съемки сериала последняя статья журналиста в Нижнем Новгороде

Выяснилось, что «одобренных режиссером» нижегородцев оказалось больше 30 человек! И каждый из них перевел на карту мошенника 700 рублей. «Я не задумываясь перевела деньги. Сумма небольшая, к тому же обещали вернуть», - объяснила студентка Ольга Макарова. Стоит отметить, менеджер, проводившая кастинг, буквально вынуждала земляков оплатить счет как можно быстрее - якобы для подтверждения снимков. В назначенный для съемок день, 5 августа, никто из «организаторов» на место встречи не пришел. Они просто перестали выходить на связь. Только тогда нижегородцы поняли, что их просто развели.

Съемки сериала последняя статья журналиста в Нижнем Новгороде

10 августа журналист «Pro Город» написала менеджеру, которая собирала с нижегородцев деньги, под предлогом участия в фильме. Мошенница сразу одобрила кандидатуру «актера». Но когда последовал вопрос, как это возможно, если съемки были закончены еще в июле, просто перестала отвечать на сообщения.

Журналист ProGorodNN выяснил,  что на самом деле съемки сериала закончились еще 25 июля. Нашему корреспонденту удалось пообщаться с официальным представителем кинокомпании, снимавшей сериал. Нашему изданию пояснили, что сообщения о наборе никогда не пишутся в социальных сетях, а кастинг-менеджеры никогда не берут деньги за съемки. Узнав об этом, несколько обманутых нижегородцев заявили, что пойдут в полицию. Кстати, мошенники могут действительно получить наказание. Для этого пострадавшим нужно написать заявление в правоохранительные органы, предоставить чек на перевод денег и переписку с менеджером. 

Напомним, нижегородцев уже не первый раз обманывают под предлогом сняться в фильме. Горожане отдали деньги за возможность сняться в картине Тимура Родригеза и Димы Билана

...

  • 0

Популярное

Последние новости