Сотни нижегородцев остались без денег из-за съемок клипа Тимура Родригеза

Пострадавший рассказал подробности

Не успел в Нижнем Новгороде утихнуть скандал вокруг имени знаменитого певца Димы Билана, на котором наживались мошенники, как разгорелся еще один. На этот раз аферисты решили заработать на имени резидента шоу "Камеди клаб", певца Тимура Родригеза. Об этом сообщил пострадавший нижегородец Михаил Савин.

В понедельник, 7 ноября, наш журналист пообщался с нижегородцем Михаилом Савиным, ставшим жертвой мошенников. Парень рассказал, что пытался попасть на кастинг съемок клипа Тимура Родригеза. Участникам пообещали заплатить за съемки три тысячи рублей. Но перед этим им необходимо было предоставить паспортные данные и внести стартовый взнос, который якобы будет возвращен в конце дня. Михаил Савин поделился подробностями.

- Я сделал все, как сказали: отправил заявку и скинул деньги, но никакого приглашения не получил. 
Я актер и постоянно мониторю нижегородские кастинги. Я увидел объявление о наборе участников для съемок клипа Тимура Родригеза. Я решил попробовать, потому что засветиться в кадре с такой звездой дорогого стоит, и написал некой Марине Мамедовой. Сумма хоть и небольшая, но крайне неприятно, что на таких доверчивых людях наживаются. Еще ко всему используют в своих махинациях имена звезд! Впредь буду знать, что если требуют за кастинги деньги, то это обман! Самое главное сейчас - это обезопасить начинающих актеров от мошенничества. Когда я смотрел на ее фото, даже и представить не мог, что семейная девушка, мать ребенка может обмануть. Пытался связаться с этой женщиной, но безуспешно. В полицию обращаться не стал, так как считаю, что у них и без моих проблем много дел. 

Фото из личного архива героя

Нашему журналисту удалось связаться с представителями знаменитости. Они прокомментировали этот вопиющий случай:

- Никакие съемки не планировались и не проводились в Нижнем Новгороде. Все подробности о реальных кастингах или съемках размещаются на официальных ресурсах, в аккаунтах социальных сетей знаменитостей, где и следует их проверять. Информацию, что с людей брали деньги за съемки этого ролика, мы проверим и направим ее в правоохранительные органы. Хочется обратиться ко всем и сказать, что за съемки в массовках никогда не берут деньги. Будьте внимательны!

Чтобы выяснить, как нижегородцы могут обезопасить себя и не стать жертвами обманщиков, мы обратились в пресс-службу ГУ МВД по Нижнему Новгороду.

- Заявлений в полицию об этом инциденте не поступало. Такие действия мошенников очень сложно доказать. Нужно устанавливать причастных лиц. Чтобы возбудить уголовное дело, похищенная сумма должна быть не менее 5 тысяч рублей. Нужно проверять информацию, искать официальные контакты агентств и связываться с организаторами, - уточнили в ведомстве.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости