Девятилетняя нижегородка ушла в другой город, пока ее родители спали

Девятилетняя нижегородка ушла в другой город, пока ее родители спалиФото Максима Зазули

Девочку нашел на трассе 20-летний парень

В нижегородских лесах заблудилась школьница. Об этом редакции ProGorodNN стало известно из соцсетей.

27 июля "Вконтакте" появился пост от Максима Зозули. Молодой человек сообщил, что на трассе между Дзержинском и селом Золино встретил девятилетнюю девочку. Ребенок шел один. Это вызвало подозрение у парня и он остановился, чтобы узнать, где взрослые. Подробности истории Максим рассказал журналисту ProGorodNN:

"Девочка была напугана. В ответ на мои вопросы она сказала, что пошла с бабушкой за грибами и заблудилась. Своего адреса назвать не могла, сказала только имя. Не зная как поступить, я написал пост в соцсети. Пользователи тут же стали отписываться, давать советы. Решили, что для начала нужно добраться до Дзержинска. Уже в городе Оля (имя изменено) узнала остановку, с которой, по ее словам, она уезжала с родителями. Дальше она вспомнила дорогу до дома. Дверь нам открыла ее мама, которая спала и даже не знала, что дочь заблудилась. Оказалось, что Оля гостила у папы в Мулине. Там она играла на детской площадке и решила уйти в Дзержинск. В пяти километрах от поселка я ее и заметил".

Пользователи соцсети внимательно следили за развитием событий и интересовались у Максима о судьбе девочки. Уже в самом процессе поиска родителей они не скупились на хвалебные фразы и благодарили за геройский поступок 20-летнего нижегородца.

Кстати говоря, Максим служит по контракту в воинской части Дзержинска.

Фото Максима Зозули:

...

  • 0

Популярное

Последние новости