Один ребенок погиб и двое пострадали при взрыве гранаты под Калугой

Один ребенок погиб и двое пострадали при взрыве гранаты под КалугойProGorodNN

Возбуждено уголовное дело

Один ребенок погиб и двое пострадали при взрыве гранаты в городе Жиздра Людиновского района Калужской области. Об этом сообщает пресс-службе СУ СКР по Калужской области.

Согласно иноформации, вечером 7 июля 13-летний подросток нашел у своих родственников в сарае гранату и решил напугать своего сверстника. В результате неосторожного обращения с гранатой произошла ее детонация. Сам подросток погиб на месте, еще двое подростков в возрасте 10 и 14 лет пострадали. В настоящее время жизни пострадавших подростков ничего не угрожает. Сотрудники управления МВД по Калужской области возбудили уголовное дело по факту взрыва гранаты.

Сотрудники полиции по горячим следам установили причастность к незаконному хранению взрывчатого боеприпаса 65-летнего местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина дал признательные показания. 

- Взрыв произошел на улице, если бы это было в сарае, то жертв могло быть больше. Кинувший гранату подросток погиб, а двое находились на отдалении, это и спасло им жизнь. Владелец помещения сообщил, что гранату нашел много лет назад, положил ее в сарай, по данному адресу он давно не проживает, а о гранате забыл. В результате ее нашли дети, это граната времен Великой Отечественной войны, - пояснили в пресс-службе УМВД региона.

Сейчас пострадавшие подростки находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Следователями СУ СКР Калужской области также устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости