Дело нижегородского детоубийцы Олега Белова приняло новый оборот

Дело нижегородского детоубийцы Олега Белова приняло новый оборотProGorodNN

Участковые не реагировали на заявления его супруги

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении участковых уполномоченных полиции, которые не реагировали на заявления супруги Олега Белова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Согласно информации, Юлия Зайцева неоднократно подавала заявления в отдел полиции номер 5 УМВД России по Нижнему Новгороду. В своих обращениях она указывала на совершение ее супругом, Олегом Беловым, противоправных действий в отношении нее и их шестерых детей, применении к ним насилия и угроз. Также в своих обращениях женщина указывала, что Белов страдает шизофренией. Их рассмотрением занимались участковые уполномоченные полиции Филимонов и Обливин. К сожалению, жалобы несколько месяцев оставались без проведения надлежащей проверки со стороны  сотрудников правоохранительных органов. Участковые с согласия руководителей отдела полиции выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В результате преступного бездействия указанных сотрудников полиции не было своевременно принято решение о привлечении Белова к уголовной ответственности. Зайцева и ее дети продолжали оставаться в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью. В результате Белов, осознавая свою безнаказанность, в 2015 году совершил убийство супруги и своих шестерых малолетних детей.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости