Непонятными надписями нижегородских школьников заманивают стать участниками революции

Непонятными надписями нижегородских школьников заманивают стать участниками революцииФото Сергея Морозова

Подростки попали под манипуляцию неизвестных

В Нижнем Новгороде на стенах домов стали появляться загадочные цифры. Фото с надписями в редакциию ProGorodNN прислал народный корреспондент Сергей Морозов (имя изменено).

Жители Красной Этны стали замечать на своих домах непонятную надпись — 5.11.17. По информации из интернета, это дата новой революции, которую пообещал России некий оппозиционер Вячеслав Мальцев. Главный цель бунта - смена власти в России.

Нижегородец Сергей Морозов стал свидетелем того, как группа школьников рисовала на стене его дома -"5.11.17". Эти цифры смутили мужчину и он подошел поинтересоваться о них у подростков. О диалоге он рассказал нашему журналисту:

«Я заметил как мальчишки, в возрасте примерно 13 лет, подбежали к дому и стали на нем писать подозрительное число. Сейчас повсюду на Красной Этне. Школьники не прятались, не убегали, поэтому я подошел спросить, что это значит. Один из парней рассказал, что 5 ноября 2017 года они готовят кровавую революцию. Убеждены, что стране нужны перемены. Я был в шоке. Откуда у молодежи такие мысли в голове? Кто "промывает мозги"?».

Фото Сергея Морозова

Фото Сергея Морозова

Фото Сергея Морозова

Чтобы узнать, как обезопасить своих детей от ложной информации, журналист редакции ProGorodNN обратился к психологу Евгению Быстрову:

«Подростки легко поддаются на манипулиции и попадают под влияние, каждому взрослому человеку известно. Эта революция, о которой они говорят - бред. Дети хотят испытать острые ощущения. Вот они нашли способ. Родители не уделяют им должного внимания, не интересуются об их окружении, какие темы, увлечения у ребенка со сверстниками. Дети предоставлены сами себе. Революция? Как интересно! Хороший повод стать героем. Родители и учителя — вот кто может оградить этих ребят от необдуманных поступков».

Редакция ProGorodNN обратилась к юристу Алексею Самойлову, чтобы узнать, могут ли понести наказание те, кто призывает подростков к социальному бунту. Выяснилось, что отвечать будут не только они, но и сами школьники, которые захотят получить "острых ощущений".

«Если будет сформулирован письменный призыв с указанием организатора, то те понесут административное наказание. За участие лица старше 18 лет могут быть задержаны от трех до 15 суток, а также привлечены, опять же, к административной ответственности. А несовершеннолетних будут отвечать их родители. За порчу имущества, в данной ситуации, подростков могут оштрафовать", - прокомментировал он.

Психологи призывают родителей школьников провести разъяснительную беседу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости