Нижегородские коллекторы придумали новый способ выбивания долгов

Теперь на должников охотятся через Интернет

Угрозы коллекторов в Нижнем Новгороде: нижегородцы возмущены тем, что новый метод является незаконным. 

В среду, 15 июня, в редакцию ProGorodNN.ru обратилась нижегородка, ставшая жертвой нового способа выбивания долгов коллекторов. Теперь со специально созданной страницы в социальной сети "ВКонтакте" они делают репосты со страниц друзей должников и пишут оскорбительные вещи, а иногда и угрозы.

Мария Бегова (имя и фамилия изменены), ставшая жертвой коллекторов, рассказала, как узнала о новом методе:

"У меня действительно есть задолженность, которую я по возможности сокращаю. Ее передали какому-то коллекторскому агентству, и те начали звонить с угрозами. Естественно, они не имеют права так делать, и в какой-то момент я перестала отвечать. А теперь приходится закрывать еще и социальные сети. О произошедшем мне рассказала подруга. Тут же написала этому человеку, но он так и не ответил. Сейчас думаю, куда мне нужно обратиться", - рассказала Мария. 

Как нужно наказывать коллекторов за распространение закрытой информации? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Журналист "Pro Города" обратился за комментарием к нижегородскому юристу Галине Мифтаховой, которая рассказала, как нужно поступить в подобной ситуации:

«Людям, которых затронула такая ситуация, нужно обратиться в правоохранительные органы. Там примут заявление, однако будет очень сложно найти того, кто стоит за распространением таких данных. Скорее всего результат будет нулевой, и есть только теоретические шансы на удачный исход», - рассказала юрист. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости