Правила отлова бездомных животных в Нижнем ужесточились

Правила отлова бездомных животных в Нижнем ужесточилисьProGorodNN

Новый законопроект уже принят региональными властями

В Нижегородской области ввели новые правила отлова, перевозки и содержания бродячих животных. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Согласно информации, теперь для организаций, занимающихся отловом бездомных животных, установлены новые строгие правила работы. То же самое касается и приютов для животных.

Согласно проекту изменений закона «О безнадзорных животных», компании, отлавливающие бродячих собак и других зверей, будут обязаны передавать их в приюты в течение суток. Кроме этого, обязательно должен вестись учет отловленных животных.

Что касается их перевозки, то делать это будет позволено только на специализированных автомобилях. Они должны соответствовать всем ветеринарно-санитарным правилам.

К местам содержания животных тоже будут предъявляться более жесткие требования, чем раньше. Теперь в приютах должны быть соблюдены требования к площади помещения, температуре воздуха в нем, освещению и вентиляции. Кроме этого, владельцев питомников для безнадзорных животных обязуют проводить регулярные уборки и дезинфекции в вольерах.

Особое место в новом законопроекте занимает вопрос ветеринарной помощи животным. Ее должны оказывать всем нуждающимся в этом животным в обязательном порядке. Всех только что прибывших в приют зверей необходимо будет вакцинировать. Эвтаназия больных животных отныне может осуществляться только с помощью разрешенных препаратов.

По словам председателя комитета по агропромышленному комплексу Игоря Тюрина, цель законопроекта заключается в обеспечении более гуманного и ответственного отношения к бездомным животным

...

  • 0

Популярное

Последние новости