Появились шокирующие подробности убийства бывшего нижегородского депутата

Появились шокирующие подробности убийства бывшего нижегородского депутатафото РИА Новости

Дениса Вороненкова застрелили в Киеве 23 марта

В МВД Украины заявили, что уже возбудили дело по факту убийства нижегородского экс-депутата КПРФ Дениса Вороненкова. Сейчас следователи пытаются установить личность преступника. Уже есть подозреваемые.

Во время перестрелки охранник погибшего дважды попал в киллера. Он выстрелил в грудь и в голову. В связи с этим генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подозреваемый находится на грани жизни и смерти. 

По сообщениям украинских СМИ, убийца стрелял в бывшего депутата практически в упор, выпустив в него несколько пуль. 

Фото РИА Новости

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала убийство нижегородского экс-депутата Дениса Вороненкова. По ее словам, у российских властей появились серьезные сомнения в объективности расследования преступления. Они были вызваны заявлением Петра Порошенко о "российском следе" в этом деле. Мария Захарова убеждена, что "Киев сделает все, чтобы никто не узнал правды". 

Столичный бизнесмен Отарий Кабахидзе, признанный потерпевшим по уголовному делу Дениса Вороненкова, сообщил о последнем телефонном разговоре с погибшим. Он сказал, что беглый экс-депутат собирался вернуться в Россию, чтобы сдаться.

Глава Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин тоже высказался по поводу убийства Дениса Вороненкова. Он выразил свою убежденность в том, что за этим делом стоят украинские спецслужбы. Также он считает, что жена погибшего, певица Мария Максакова, станет их следующей жертвой. 

"Максакова теперь будет использоваться и дальше. Она должна сейчас истерить, заламывать руки перед телекамерами и кричать: "Видите, что происходит? Мой муж был оппозиционером, он говорил правду, он обвинял. Вот как российские власти расправляются с оппозиционерами". Затем, когда она выполнит эту задачу и постучится головой о гроб, её либо убьют и пустят вторую пропагандистскую волну, либо она просто исчезает и больше её никто не видит, — заявил Жилин. — Для Максаковой мышеловка теперь захлопнулась, и теперь её оттуда не выпустят. Если бы у неё была голова на плечах, то нужно было бы бежать в российское или немецкое посольство и умолять, чтобы её срочно вывезли с Украины дипломатической почтой".

Супруга Дениса Вороненкова Мария Максакова, приехав на место убийства, упала в обморок.

Однако мать Марии Максаковой не разделила всеобщих переживаний по поводу смерти Дениса Вороненкова.

"Ну и слава тебе господи, а что с ним ещё делать? Слава господи, что в конце концов человека, который так подличал, убили", — сказала Людмила Максакова.

Стало известно, что убийца нижегородского экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова умер на операционном столе от полученных в ходе перестрелки ранений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости