Дело об убийстве нижегородки Марии Гликиной расследуют как особо тяжкое

Близкие девушки рассказали подробности

Друзья погибшей Марии Гликиной не прекращают поиски ее убийцы до сих пор. Об этом сообщила подруга нижегородки Анастасия Снежницкая.

Прошло ровно два года с того страшного дня, когда в Нижнем Новгороде пропала молодая девушка Мария Гликина, которую впоследствии нашли жестоко убитой в заброшенном доме на улице Студеной в Нижегородском районе. Вот уже два года правоохранители пытаются найти убийцу нижегородки, но безрезультатно. Друзья погибшей и неравнодушные активисты самостоятельно занялись поисками изувера.

Во вторник, 9 ноября, журналист портала ProGorodNN пообщался с близкой подругой девушки Анастасией Снежницкой, которая рассказала, как продвигается расследование и какие подробности появились за это время.

- Судя по нашему общению со следствием, мы убедились, что работа действительно ведется, что дело не забросили в "долгий ящик" и расследуют его как особо тяжкое. Правоохранители проверяют информацию, которую мы им предоставляем. С нашей стороны нет никаких претензий к работе СК. Особенно учитывая, что сотрудники комитета охотно идут на контакт с группой. К сожалению, никаких новых зацепок и информации не появилось, но мы не сдаемся и продолжаем искать убийцу. Мы уверены, что рано или поздно его все равно поймают, - рассказала нижегородка.

В пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области сообщили, что никаких новостей по этому делу нет.

- Следствие не остановлено. Мы проводим большой объем следственных мероприятий, направленных на поимку убийцы", - уточнили в ведомстве.

Напомним, 8 ноября 2014 года в центре Нижнего Новгорода бесследно исчезла 19-летняя Мария Гликина. По сообщениям ее знакомых, которые первые подняли тревогу, девушка шла в гости к подруге, но так у нее и не появилась. К поискам подключились правоохранители. К сожалению, спустя два дня нижегородку нашли мертвой в доме №42 на улице Студеной. Следователями были проведены многочисленные проверки, составлен фоторобот подозреваемого, но увы, убийцу так и не нашли по сей день. Расследование дела продолжается. 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости