Друзья погибшей студентки Марии Гликиной выяснили новые подробности о ее убийце (ФОТО)

Появившиеся детали могут существенно повлиять на ход расследования

Друзьям 19-летней нижегородской студентки Марии Гликиной, погибшей от рук до сих пор не найденного убийцы, удалось выяснить новые детали дела, которые могут стать ключевыми в продолжающемся уже почти год расследовании.

Долгое расследование

Напомним, что нижегородская студентка Мария Гликина пропала 8 ноября 2014 года. В течение двух дней родственники, друзья, волонтеры и правоохранительные органы пытались ее найти, и в результате поиски увенчались печальным итогом: девушка была найдена мертвой в одном из заброшенных домов в центре города.

Убийство девушки вызвало огромнейший общественный резонанс, однако поймать преступника, совершившего это зверство, так и не удалось. Не особо надеясь на правоохранительные органы, друзья девушки и просто небезразличные люди начали проводить свое собственное расследование и помогать следствию всеми силами, привлекая людей к поискам преступника.

Новые факты

Совершенно случайно участники инициативной группы обнаружили на видеозаписях с человеком, по лекалам которого был составлен любительский фоторобот подозреваемого, новые детали, которые могут стать ключом к пониманию того, что произошло в трагический вечер.

На фото: кадры с видео, которые ранее не фигурировали в СМИ

"Просматривая в сотый раз видеозаписи, на которых предположительно запечатлен убийца Маши, мы заметили деталь, которая ускользала как от нас, так и, возможно, от сотрудников Следственного комитета. Как мы смогли заметить, этот человек одет в официальную одежду: на нем определенно надеты рубашка с галстуком и, возможно, кардиган. К слову сказать, раньше мы думали, что наш предполагаемый убийца - маргинал или человек рабочих профессий. Появившиеся детали в корне меняют формат поисков: вполне вероятно, что этот человек не просто прохожий, но работает неподалеку. Вполне вероятно, в бизнес-центре, каком-либо медицинском учреждении, или, возможно, даже в органах. Мы будем отрабатывать все версии", - сообщает друг погибшей Андрей Ершов.

Что вы думаете об этом? Ваши версии выдвигайте в комментариях под новостью.

В настоящее время инициативная группа прорабатывает появившиеся версии, однако ее лидеры считают, что еще рано делать какие-либо конкретные выводы из данной информации. "Pro Город" продолжает следить за развитием событий.

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что друзья убитой студентки заявили о том, что Белов не является ее убийцей, несмотря на схожесть с фотороботом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости