Наверх

Друзья погибшей студентки Марии Гликиной выяснили новые подробности о ее убийце (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
из архива героя
Появившиеся детали могут существенно повлиять на ход расследования

Друзьям 19-летней нижегородской студентки Марии Гликиной, погибшей от рук до сих пор не найденного убийцы, удалось выяснить новые детали дела, которые могут стать ключевыми в продолжающемся уже почти год расследовании.

Долгое расследование

Напомним, что нижегородская студентка Мария Гликина пропала 8 ноября 2014 года. В течение двух дней родственники, друзья, волонтеры и правоохранительные органы пытались ее найти, и в результате поиски увенчались печальным итогом: девушка была найдена мертвой в одном из заброшенных домов в центре города.

Убийство девушки вызвало огромнейший общественный резонанс, однако поймать преступника, совершившего это зверство, так и не удалось. Не особо надеясь на правоохранительные органы, друзья девушки и просто небезразличные люди начали проводить свое собственное расследование и помогать следствию всеми силами, привлекая людей к поискам преступника.

Новые факты

Совершенно случайно участники инициативной группы обнаружили на видеозаписях с человеком, по лекалам которого был составлен любительский фоторобот подозреваемого, новые детали, которые могут стать ключом к пониманию того, что произошло в трагический вечер.

На фото: кадры с видео, которые ранее не фигурировали в СМИ

"Просматривая в сотый раз видеозаписи, на которых предположительно запечатлен убийца Маши, мы заметили деталь, которая ускользала как от нас, так и, возможно, от сотрудников Следственного комитета. Как мы смогли заметить, этот человек одет в официальную одежду: на нем определенно надеты рубашка с галстуком и, возможно, кардиган. К слову сказать, раньше мы думали, что наш предполагаемый убийца - маргинал или человек рабочих профессий. Появившиеся детали в корне меняют формат поисков: вполне вероятно, что этот человек не просто прохожий, но работает неподалеку. Вполне вероятно, в бизнес-центре, каком-либо медицинском учреждении, или, возможно, даже в органах. Мы будем отрабатывать все версии", - сообщает друг погибшей Андрей Ершов.

Что вы думаете об этом? Ваши версии выдвигайте в комментариях под новостью.

В настоящее время инициативная группа прорабатывает появившиеся версии, однако ее лидеры считают, что еще рано делать какие-либо конкретные выводы из данной информации. "Pro Город" продолжает следить за развитием событий.

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что друзья убитой студентки заявили о том, что Белов не является ее убийцей, несмотря на схожесть с фотороботом.

Комментарии 16

04 сентября 2015, 15:29 Горожанин
А он, может, не лысый, а в светлой шапке?
04 сентября 2015, 15:33 Житель
Как-то не вижу галстук, сколько не смотрю...Каждый видит то, что хочет!
04 сентября 2015, 15:36 Горожанин
вот потому его и не нашли до сих пор
04 сентября 2015, 15:41 Посторонняя
Галстук вижу. И светлую шапку вижу.Вообще, если есть видео, то узнать человека по походке можно будет.К примеру, у меня плохое зрение и я всех своих знакомых узнаю издалека именно по походке и очертаниям фигуры.У человека на фото довольно характерная фигура: сутулый, с кривыми ногами. Такое исправить практически невозможно. Надеюсь, найдут.
04 сентября 2015, 17:32
и что? может этот человек шел откуда-то, с мероприятия в костюме, а сам работает слесарем. то вообще не показатель
04 сентября 2015, 18:41 Про
Да и вообще , сейчас даже сотрудник евросети или связного тоже ходят в галстуке и кардиганах, да и как говорится что бандиты и любят хорошо одеваться( рубашка, пиджак, галстук, запонки) так что не факт что тут предполагают, либо реально мероприятие было какое нибудь
04 сентября 2015, 18:48 ?
Насколько я знаю, сотрудникам органов нельзя бриться на лысо, так же как и ходить с длинными волосами. Другое дело, конечно, если это облысение.  
04 сентября 2015, 18:50 лена
Мне кажется не найденут уже настоящего убийцу((( так если надо на какого то повесить повесят, а так время слишком много утекло.. Но бог его накажет....
04 сентября 2015, 19:42 света
Но это была суббота.Шансы, что человек шёл именно с работы не так велики.
04 сентября 2015, 21:11 Горожанин
Мордой на Белова похож
06 сентября 2015, 00:37 Горожанин
Да это Белов что вы его кроете то, ну что череп не тот да мало ли как свет попал и показал что череп такой вот а с другим бы освещение был бы другой и ли с другого ракурса
06 сентября 2015, 08:24
Горожанин
Да это Белов что вы его кроете то, ну что череп не тот да мало ли как свет попал и показал что череп такой вот а с другим бы освещение был бы другой и ли с другого ракурса
это. не. белов!!! давно уже эксперты провели все экспертизы и доказали что это не он. неужели не понятно ,что почерк вообще не его?
06 сентября 2015, 10:45 Горожанин
Вообще, откуда следует, что это не случайный прохожий?
06 сентября 2015, 15:13 Просто Человек
Горожанин
Вообще, откуда следует, что это не случайный прохожий?
Я тоже задаюсь этим вопросом. Почему подозревают именно этого мужика? Может, конечно, у следствия есть основания (например, может кто-то видел, как он схватил Марию или что-то подобное). Но почему они тогда умалчивают? Ведь со стороны выглядит так, что валят всё на первого попавшегося. Может, убийца Марии вообще не пешком шёл, а на машине ехал. Или сидел в том проклятом доме и ждал, пока кто-то мимо пойдёт. 
06 сентября 2015, 17:22 я
С чего вообще взяли что убийца человек на видео?
24 сентября 2015, 04:15 марина
есть несколько видео, с разных объектов, он именно следил за ней, сначала встретил ее на улице, увидев, развернулся и пошел за ней. а потом, вызвался некий сосед по дому, лысый, ее искать! убийцу найти можно, только никто не хочет