«Нижний Новгород» провел матч против краснодарского «Локомотива»

Горожане увидели жаркую игру

«Нижний Новгород» провел матч против «Локомотива» из Краснодара, за который выступают многие любимцы горожан. Журналист ProGorodNN.ru посетил матч между командами.

Игра состоялась в субботу, 29 октября, в КРК «Нагорном». Примечателен этот матч тем, что в составе гостей на паркет вышли игроки, так полюбившиеся нижегородцам в прошлые сезоны.

Стартовая пятерка:

• Бойнтон
  • Кейн
  • Гудумак
  • Губанов
  • Яковичс

Первым набрать очки в самом старте игры удалось игрокам нижегородской команды - Кейн реализовал два штрафных броска. Через несколько секунд точен оказался Евгений Бабурин, игрок «Локомотива», которого с теплотой вспоминают нижегородцы, отправивший мяч с линии трехочковых.

Следующие атакующие действия нижегородцев не приносили результата, и после трех минут игры на табло светились цифры 2:8. В следующий раз набрать очки хозяевам удалось лишь за четыре минуты до конца, когда счет уже дошел до 2:10. С каждой минутой «горожанам» удавалось все чаще забрасывать мяч в корзину. На перерыв команды ушли при счете 16:23.

Вторую четверть нижегородцы начали с 5 очков Стребкова, оказавшегося точным в двух атаках подряд. Тем не менее под конец четверти «локомотиву» удалось вернуть преимущество, счет составил 31:45. Самый результативный по итогам первой половины – Ян Вуюкас.

Начало третьей четверти ознаменовалось крайне неприятным событием для нижегородских болельщиков – из-за травмы парке покинул лидер команды Петр Губанов. С его уходом «Нижний Новгород» сильно потерял как в атаке, так и в защите. За счет этого «Локомотиву» удалось увеличивать свое преимущество вплоть до конца матча.

Итоговый счет: 66:93, самым результативным игроком стал Ян Вуюкас из «Локомотива», набравший 18 очков.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.