Два брата-близнеца выращивали коноплю в Балахне и сбывали в Нижнем Новгороде

Два наркозависимых брата-близнеца Сергей и Василий П., согласно оперативным данным, которые получили сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области, в Балахне выращивали коноплю. После ее высушивали и сбывали в Нижнем Новгороде.

Оперативники ведомства сделали несколько проверочных закупок, после которых задержали предполагаемых наркосбытчиков. При личном досмотре у них обнаружили и изъяли приготовленную для сбыта марихуану массой 346,5 граммов.

На улице Лазо в Балахне, где жили близнецы, на чердаке частного дома обнаружена и изъята марихуана в особо крупном размере массой 1 килограмм 856,7 граммов. А в огороде, в теплицах, росли еще 300 кустов конопли.

Сейчас в отношении подозреваемых близнецов возбуждены уголовные дела по хранению (статья 228 УК РФ) и сбыту наркотических средств (статья 228.1 УК РФ). Наркополицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, чтобы установить всех лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Напомним, что неизвестные выращивали запрещенное растение - коноплю - на стройке на подъездах к метромосту. В Ямской переулке, где сейчас идет строительство дороги от метромоста до улицы Белинского, нижегородцы обнаружили буквально заросли данного растения. Позже их уничтожили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости