Дневник беременной нижегородки: на каких сайтах выбирать одежду для малыша?

Дневник беременной. 28 неделя

ОЖ (объем живота): 93 см
Прибавка в весе: +9,3 кг
Мой ребенок: малыш наконец-то открыл глаза, на которых теперь есть маленькие реснички. Он начинает различать свет и тьму, и если посветить фонариком на живот, ребеночек будет пытаться спрятаться.

Вторник. Век интернета.

Погода за окном напоминает, что лето продлится еще совсем недолго. Пасмурно, иногда капает дождик – из дома выходить совсем не хочется. Более того, такая погода сильно сказывается на самочувствии – чувствую слабость и иногда головокружение.

Поэтому все, что остается – лежать дома и развлекать себя с помощью фильмов, книг и интернета. Читаю «Ребенок от зачатия до года» Ж.В.Цареградской, мне очень нравится, в этой книге очень много интересных рассказов о беременности на Руси и о психологии беременности в принципе.

В интернете находится очень много полезной информации, в том числе и о беременности. После длительного путешествия по просторам интернета, у меня получилась целая подборка сайтов, полезных и интересных для беременных девушек.

-Календарь беременности.
Каждую неделю малыш растет, а его организм совершенствуется. Почти каждый день, особенно в самом начале, происходят очень важные процессы формирования организма. Естественно, мне, как и любой беременной девушке, очень интересно, что творится у меня внутри, и эту информацию я ищу на сайтах, где расписано развитие ребенка по неделям. «Календари», которые мне нравятся:

www.pregnancycalendar.ru/kalendar

mama.ru/calendar

maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html

-Здоровое питание.
Один из самых распространенных и любимых всеми мифов – то, что беременная должна есть «за двоих». Однако это совсем не так – малыш требует не так много калорий, и избыток еды будет не положительно влиять на ребенка, а отрицательно – на бедра и здоровья его мамы. Поэтому именно во время беременности так важно питаться правильно и сбалансировано, стараться исключить все то, что содержит красители и консерванты. Даже для беременных существует специальная «диета»:
www.missfit.ru/berem/diet/
ru-med.ru/consult/nutrition.shtml - рекомендации по питанию.
9mesyac.ru/article/6 - таблица продуктов с разрешенными и запрещенными продуктами.

-Калькулятор веса.
Нам всем хочется хорошо выглядеть и чувствовать себя, поэтому во время беременности так важно следить за своим весом. Многие беременные пользуются такими календарями для расчета веса:

nedeli.org/services/calculator_weight_gain_during_pregnancy/

karapuz.kz/cal_ves.php

-Список вещей для новорожденного.
Как только начинаешь думать о том, что же надо купить для будущего наследника, голова идет кругом. Сколько ему нужно ползунков? Нужны ли ему шапочки? Что такое «царапки»? Слава Богу, в интернете есть списки вещей, необходимых ребенку на первое время:

www.kukuzya.ru/page/pridanoe-spisok-veshchei-dlya-novorozhdennogo

bestkids.ru/index.html?show=babylist

-Хэнд мейд для бейбика.
Во время беременности развивается так называемый «инстинкт гнездования» - это когда постоянно хочется что-то сделать для малыша: переставить мебель, заняться ремонтом, построить дом…или хотя бы связать малюсенькие пинетки.

klubochek.net/vyazaniye_novorojdennim

moya-vselennaya.com/pinetki-dlya-novorozhdenny-h-kryuchkom/

www.2handmade.lv/?p=1 – с помощью этого сайта у меня получились вот такие вот чудесные кедики:

dscn2252_0.jpg

-Форумы для общения.
К сожалению, всем моим подругам уже давно надоели мои рассказы о тяге к сладкому и шевелениях малыша внутри. Беременную девушку может понять только другая беременная девушка. Ну, или много беременных девушек. В поисках компании многие отправляются в путешествие по сети и там находят понимание и ответы на важные вопросы. Вот некоторые форумы для «пузатых» болтушек:

www.baby.ru/communicate/community/

forum.mamka.ru/

А так же вездесущий vk.com и его тематические группы. Мне, например, очень нравится vk.com/pregnancy_org_ua, здесь есть обсуждения по месяцам-срокам беременности, в которых никогда не бывает грустно. 

-Выплаты и пособия беременным.
С этими сайтами нужно быть осторожнее, ведь с течением времени информация может меняться, а обновление сайта может быть приостановлено. Этими сайтами я пользуюсь:

www.babycenter.ru/pregnancy/work/allowances-benefits/

www.kukuzya.ru/node/17

Четверг

Совсем немного осталось перед началом учебы и хочется провести последние летние деньки с удовольствием и пользой. Скоро придет время наконец-то с головой погрузиться в детский шопинг, выбирать коляски и кроватки, ползунки и соски…но это еще все впереди, я еще об этом обязательно вам напишу, да и не один раз.

А пока я жду выходных и смотрю «План Б» с Дженифер Лопез, легкую и смешную историю о том, как можно стать мамой даже при отсутствии…папы!
Желаю всем веселых выходных, удачной недели и, конечно же, позитивного настроя по жизни!

 

_u7k0238_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости