Два жителя Нижегородской области избили попутчика, а потом его подожгли

10 августа двое жителей Гагинского района, проезжая по трассе «Гагино – Лукоянов», взяли попутчика — жителя Первомайского района. По дороге они решили распить спиртное и остановились в лесополосе недалеко от села Итманово того же района. Тут они втроем стали распивать спиртное. Однако в процессе не поладили и в ходе громкой ссоры гагинцы избили попутчика.

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, парни 21 и 23 лет решили, что собутыльник умер, не перенеся полученных телесных повреждений. Они попытались скрыть следы убийства: подожгли на мужчине одежду и ушли. Потерпевший сутки пролежал в лесу, на следующий день он вышел в село Итманово и попросил помощи у местных жителей. Его госпитализировали в Гагинскую ЦРБ с ожогом 3 степени, сейчас его состояние тяжелое.

Поджигателей задержали, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сергачским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в их отношении, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ «покушение на убийство». Ранее парни не привлекались к уголовной ответственности. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости