Pussy Riot на голой спине: чем нижегородцам запомнился концерт Мадонны

Поклонники творчества знаменитой певицы из Нижнего Новгорода побывали на концерте звезды

На этой неделе, 7 и 9 августа, в Москве и Санкт-Петербурге состоялись концерты сверхпопулярной Мадонны, которые, надо сказать, наделали достаточно много шума. Какие впечатления остались у нижегородцев, которым посчастливилось там побывать?

Концерт в Москве: «Никто не ожидал, что Мадонна выйдет в балаклаве».Сергей Жиженков, нижегородец, живущий последние 10 лет в Москве: «Я решил, что поход на концерт Мадонны будет для меня данью памяти о себе прежнем и юном... Что меня более всего потрясло в этот раз, так это невероятная внутренняя динамика шоу. Естественно, огромное впечатление производит живая, дышащая сцена, которая то постамент, то трибуна, то голова поезда, а то и уходит, как земля, из-под ног танцоров. Все детали идеально подбиты друг к другу, хорошо смазаны, а в центре этого слаженного механизма — земная женщина, которая повелевает миллионами. И которая знает, как достучаться до сердец. Pussy Riot на голой беззащитной спине. Балаклава для Like a Virgin. Имена Маша, Надя, Катя в ее устах. Никогда не забыть. Стоило сходить только ради этого! Хороший был вечер. Спасибо, Мадонна!»

Концерт в Питере: «Надевать розовые браслеты никого не принуждали!». Эмиль Асанов: «Я испытал ощущения радости и счастья! Когда видишь в живую своего кумира — это такая радость! Очень ждал этого грандиозного шоу. Поразило, что женщина в 53 года выглядит на 30 и двигается не хуже своих молодых танцоров. Свет, музыка, танцы, костюмы... Одни эмоции!»

Девушка, пожелавшая остаться неизвестной, поклонница певицы с 1996 года: «Все было очень неорганизованно, но атмосфера лучше, чем на предыдущих концертах: в 2009 и 2006 — зал ее очень хорошо встретил. И нет такого слова чтобы это описать выступление. Для этого надо очень хорошо понимать, кто такая Мадона и видеть ее шоу, причем, все и лучше в живую. Много пишут о том, что без розовых браслетов не пускали. Это бред. Надевать их никто не принуждал».
Депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов вместе с соратниками подаст заявление в правоохранительные органы на Мадонну и организатора ее концерта в Петербурге, компанию PMI. Парламентарий будет добиваться привлечения певицы и устроителей концерта к административной ответственности за пропаганду гомосексуализма. Согласно закону, певице грозит штраф 5 тысяч рублей, а организатору концерта компании PMI - штраф 500 тысяч рублей. - Всех людей, которые пришли на концерт обязывали надевать розовые браслеты. Без них даже в концертный зал не пускали. А потом выяснилось, что эти браслеты – символ борьбы за права геев, - пояснил свои претензии Милонов в беседе с ЗАКС.Ру

...

  • 0

Популярное

Последние новости