Губернатор назначил нового заместителя

Глава региона подписал указ о назначении с 9 августа Сергея Ковезина исполняющим обязанности заместителя Губернатора, заместителя Правительства Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.
Сергей Ковезин пришел на место Владимира Лебедева, который раньше занимал должность заместителя губернатора по вопросам ЖКХ и охране окружающей среды. Он назначен заместителем министра экологии и природных ресурсов РФ.

Как написал Валерий Шанцев в своем микроблоге: «главная задача Сергея Ковезина — не просто сохранить действующие проекты и наработки, но и идти дальше в развитии сотрудничества с федеральными ведомствами и реализации новых федеральных и областных программ».

Сергей Юрьевич Ковезин родился 13 сентября 1961 года в городе Горьком. Окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева. Работал на «Красном Сормове», ГМЗ, «Капролактаме», «Корунде», «Чувашэнерго», «Кировэнерго», в ТГК-5 и ТГК-6. С 2010 года работал заместителем генерального директора инжиниринговой компании «Е4» в Москве. С 2006 по 2011 год являлся депутатом Законодательного собрания Нижегородской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости