Свет на метромосту появится через неделю

Некоторое время на совмещенном мосту через реку Ока отсутствовало наружное освещение. Как сообщает ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, в ходе прокурорской проверки выявили, что в разрешении на строительство и ввод в эксплуатацию метромоста отсутствуют описания и технические характеристики объектов инженерной инфраструктуры, входящих в его состав, в том числе, сетей наружного освещения.

Администрация Нижнего Новгорода поспешила ответить на данное замечание и сообщила, что устранение нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения на объектах метромоста ведется в рабочем режиме

Алексей Макеев, заместитель директора МКУ «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты» заявил:
- Проблемы с освещением на метромосту возникли по причине повреждения двух кабелей. Сейчас данная неполадка устранена, основное освещение восстановлено. В настоящее время работы по замене ламп наружного освещения ведутся в плановом режиме и в течение недели будут завершены в полном объеме

А пока метромост передают в муниципальную собственность для его дальнейшего обслуживания специализированными организациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости