В Нижнем Новгороде следователи проверяют токсичную форму, которую продают школьникам

Чтобы установить соответствия качества школьной формы, будет проведена криминалистическая экспертиза

В Канавинском районе следователи заинтересовались школьной формой, которая приносит вред здоровью детей. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, ранее мы писали о том, что на нижегородских прилавках появилась токсичная школьная форма. «Школьную форму для эпизодического ношения» делают из ткани самого низшего качества, которая, более того, может быть опасной для здоровья. Родители, чьи дети уже пострадали от этой формы, буквально атакуют ателье, где продают эту одежду.

Что вы об этом думаете? Напишите свое мнение в комментарии!

По этому факту следователи организовали доследственную проверку. В настоящее время осматривается место происшествия, также произошло изъятие партии школьной формы и документации на нее.  Чтобы установить соответствия качества школьной формы, будет проведена криминалистическая экспертиза.

Также следователи оценят действия продавцов и производителей школьной формы. Как отмечается, их действия попадают под статью «производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости