Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Впервые в этом сезоне из Нижнего Новгорода в Германию улетел домашний хорек

У хорька есть чип и все необходимые прививки

На минувшей неделе из международного аэропорта Нижнего Новгорода в качестве домашнего животного в Германию полетел хорек по кличке Швастик. Это произошло первый раз в текущем сезоне, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Отмечается, что ведомство выдало на животное разрешение на вывоз и обратный ввоз, ветеринарные документы, у хорька есть чип и все необходимые прививки. Владельца хорька ознакомили с требованиями Российской Федерации при обратном ввозе животного.

Напомним, ранее депутаты Заксобрания Нижегородской области в первом чтении проголосовали  за изменения в региональный КоАП, касающиеся штрафов за жестокое обращение с домашними животным. Штрафовать предлагается на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 до 40 тысяч. Актуальность законопроекта была отмечена в связи с фактами проявления жестокого обращения к животным, а также действий догхантеров. 

  • 0

Популярное

Последние новости