Наверх

В Нижнем Новгороде похоронили ополченца, принимавшего участие в боях на Донбассе

Возрастное ограничение: 16+
Герман Старов отправился на юго-восток Украины добровольцем

Сегодня, 17 февраля 2015 года, в Нижнем Новгороде похоронили ополченца, который принимал участие в боях на юго-востоке Украины. Об этом сообщает телекомпания «Волга».

Герман Старов ушел добровольцем в Луганскую область. Ему было всего 46 лет. На похороны добровольца собрались друзья, родственники, коллеги, всего более сотни человек. Проводить в последний путь нижегородца приехали и его сослуживцы с Донбасса.

Герман Старов погиб в Луганске в тот день, когда в Минске было принято решение о перемирии. Нижегородец получил смертельную пулю в шею. Герман прошел не одну горячую точку: он был в Чечне и Афганистане, а также был ветераном правоохранительных органов. Он обучал сотрудников РУБОПа рукопашному бою.

Даже оставив службу, Герман Старов очень переживал за события на Украине и многие другие. У нижегородца остались жена и 12-летний сын.

Редакция портала ProGorodNN выражает искренние соболезнования семье погибшего Германа Старова. 

Напомним, нижегородские коммунисты хотят провести "Марш мира" в поддержку жителей Донбасса. 

Мужчины Смерть

Комментарии 48

18 февраля 2015, 00:33 Россиянин
Сдох- туда и дорога!!!!!
18 февраля 2015, 01:04 Александр
И чего он забыл там, на Донбассе? Это чужая страна, чужая земля. Она гореть будет под ногами у таких наёмников. Их туда никто не звал.
18 февраля 2015, 02:15 Горожанин
Россиянин
Сдох- туда и дорога!!!!!
сдохни сам гнида!
18 февраля 2015, 02:25 Горожанин
Александр
И чего он забыл там, на Донбассе? Это чужая страна, чужая земля. Она гореть будет под ногами у таких наёмников. Их туда никто не звал.
Русский человек помогал русским людям на Донбассе отстаивать русскую культуру и веру. Уважение и почет ему за это.
18 февраля 2015, 02:26 Горожанин
Россиянин
Сдох- туда и дорога!!!!!
Типичный россиянин выискался. Смотри сам не сдохни от очередного запоя. 
18 февраля 2015, 08:35 Лев
Ну а что, как будто не знал что там стреляют. Деньги поехал зарабатывать , вроде как по 10 000 руб в день им там платят. Война есть война. Мародерство, и тд. Тоже мне герой.
18 февраля 2015, 09:10 Горожанин
Лев
Ну а что, как будто не знал что там стреляют. Деньги поехал зарабатывать , вроде как по 10 000 руб в день им там платят. Война есть война. Мародерство, и тд. Тоже мне герой.
"Вроде как" -(:-DПеред тем, как высказывать свое мнения, оперируя "фактами" по типу "вроде как" и " я где-то слышал", " а мне знакомый сказал", убедись в их достоверности, иначе просто глупо смотреться будешь ( мне это напомнило бабулек на лавочке, которые только сплетничают)
18 февраля 2015, 09:15 Горожанин
вообще не жалко урода
18 февраля 2015, 09:15 1
Очень жаль мужика. Но зачем было ехать воевать в чужую страну,когда у тебя дома жена и ребёнок? О них то подумает и позаботится кто? "Очень переживал за события на Украине" и оставил родных и близких, чтобы пострелять в Украинцев/Америкосов/Поляков/или кто там еще воюет.Если ради денег,то лучше уж на подработку устроиться, чем жизнью рисковать. А главное ради чего?Но,что сделано,то сделано. Очень жаль. 
18 февраля 2015, 09:26
1
Очень жаль мужика. Но зачем было ехать воевать в чужую страну,когда у тебя дома жена и ребёнок? О них то подумает и позаботится кто? "Очень переживал за события на Украине" и оставил родных и близких, чтобы пострелять в Украинцев/Америкосов/Поляков/или кто там еще воюет.Если ради денег,то лучше уж на подработку устроиться, чем жизнью рисковать. А главное ради чего?Но,что сделано,то сделано. Очень жаль. 
вот для кого-то дико это звучит, но есть еще люди, которые не ради бабла живут или прикрывают собственную задницу, а хотят помочь другим, тем, кто нуждается. это высший смысл жизни: когда у тебя все благополучно, и ты хочешь помочь другому. а у нас же как: бабло есть - надо еще больше! и только с диванов толку хватает вещать! страшно подумать ,что ждет нашу страну, случись война. диванный планктон скажет: я за них не пойду воевать, они мне кто? стыдно и больно. 
18 февраля 2015, 09:57
1
И кому он помог в итоге?
мы не знаем всего. возможно, у него есть родственники или близкие там. да и суть не в этом, суть в самосознании. почему-то все забыли, что украина и белорусия наши братья. кому-то не наплевать на это. кому-то кусок в глотку не лезет из-за того, что в украине убивают детей. 
18 февраля 2015, 10:11 ___
мы не знаем всего. возможно, у него есть родственники или близкие там. да и суть не в этом, суть в самосознании. почему-то все забыли, что украина и белорусия наши братья. кому-то не наплевать на это. кому-то кусок в глотку не лезет из-за того, что в украине убивают детей. 
Но ты же не идешь на войну братьев наших защищать..или муж твой. А только комменты пишешь патриотические. Лучше уж ничего не писать. чем писать и продолжать сидеть на монитором.
18 февраля 2015, 10:18 1
мы не знаем всего. возможно, у него есть родственники или близкие там. да и суть не в этом, суть в самосознании. почему-то все забыли, что украина и белорусия наши братья. кому-то не наплевать на это. кому-то кусок в глотку не лезет из-за того, что в украине убивают детей. 
Да так не наплевать, что оставляют своих жен, детей, чтобы чужих "защитить". Украина суверенное государство, не надо в чужой монастырь со своим уставом. Пока их правительство и америкосовское достаточно бабла себе не заработают, это не закончится,как бы кто не старался.У вас ,видимо, розовые очки "братья", "самосознание" и т.д. Мир жесток и в нем каждый сам за себя. Единственное, на кого ты можешь положиться в трудную минуту-твоя семья, надо её беречь и дорожить ей. а не бросать,ради смутной перспективы недомира в чужой стране. Они сами разберуться, туда и за нацгвардию и за ополчение народ воевать под автоматом забирают, а уж про наемников из разных стран вообще молчу. И чем же вам так диваны то не угодили.
18 февраля 2015, 10:22 ***
Он был солдатом и погию солдатом. Прошел не одну войну. И для таких людей дело жизни война. Свой долг перед собой он выполнил
18 февраля 2015, 10:25 Зюка
Горожанину - упырю и козлу....ты сам поганый трус и ушлепок...я уверена ты еще и петух голубого цвета....ты этому настоящему мужчине и в подметки не годишься а еще *** разеваешь свое поганое хайло .....как жаль что у нас в России мало настоящих мужчин, которые могут защищать детей и стариков, женщин и не важно где...и не важно русских или не русских ...и те уходят...спи спокойно ГЕРОЙ - земля тебе пухом...твой сын гордится своим отцом и вырастет настоящим мужчиной..а не мерзким слизняком как этот горожанин - надеюсь тварь ты не из нашего Нижнего Новгорода
18 февраля 2015, 10:31
___
Но ты же не идешь на войну братьев наших защищать..или муж твой. А только комменты пишешь патриотические. Лучше уж ничего не писать. чем писать и продолжать сидеть на монитором.
я по крайней мере не осуждаю тех, кто делает что-то достойное! не хамлю их, не говорю "ха, лошара, так и надо ему, что он сдох"! диванные вояки как раз вы. главное чтоб пивасик в стакане болтался и айфончик звонил. а на остальное пофиг, не наше дело
18 февраля 2015, 10:36 ___
я по крайней мере не осуждаю тех, кто делает что-то достойное! не хамлю их, не говорю "ха, лошара, так и надо ему, что он сдох"! диванные вояки как раз вы. главное чтоб пивасик в стакане болтался и айфончик звонил. а на остальное пофиг, не наше дело
У тебя видимо больная тема айфончики. Каждому в укор ставишь при любом удобном случае и еще тема потребления тебя очень волнует других. А солдат герой и он за это поплатился жизнью своей. Кто бы что не говорил.
18 февраля 2015, 10:44 ___
И пиво если что я вообще не пью. Поэтому не надо тут на всех ярлыки свои глупые вешать. И если уж на то пошло, то глупо обычному человеку идти на войну, неподготовленному. Такого человека убьют в первый же день. На войне нужны солдаты.профессионалы. И даже их к сожалению убивают(
18 февраля 2015, 12:36
___
У тебя видимо больная тема айфончики. Каждому в укор ставишь при любом удобном случае и еще тема потребления тебя очень волнует других. А солдат герой и он за это поплатился жизнью своей. Кто бы что не говорил.
не тыкайте мне, пожалуйста. мы с вами не знакомы, поэтому, будьте любезны, вести себя корректно и прилично. мы на личности не переходили.
18 февраля 2015, 14:26 1
не тыкайте мне, пожалуйста. мы с вами не знакомы, поэтому, будьте любезны, вести себя корректно и прилично. мы на личности не переходили.
"диванные вояки как раз вы. главное чтоб пивасик в стакане болтался и айфончик звонил" это корректно и прилично и не переходит на личности?
18 февраля 2015, 14:45
1
"диванные вояки как раз вы. главное чтоб пивасик в стакане болтался и айфончик звонил" это корректно и прилично и не переходит на личности?
я не имела в виду конкретно вас, а людей, которые рассуждают, как вы. с такой же идеологией потребления и индивидуальности. только для себя, только все под себя грести.
19 февраля 2015, 00:19 Морс
Человек, который прошел Чечню не может жить жизнью обычного человека, представьте себе, что ваши боевые товарищи утром живы, а вечером... Не судите его, не его вина, он защищал наши жизни в Чечне, пытался защитить на Донбассе. Будьте добрее.
19 февраля 2015, 04:19 Горожанин
Горожанин
Типичный россиянин выискался. Смотри сам не сдохни от очередного запоя. 
ты за меня не переживай
19 февраля 2015, 23:11
вообще не понииаю, откуда люди берут, что кому то добровольцам платят деньги. хоть бы задумались раз на двумя простыми вопросами: кто и зачем будет платить деньги, преждчем чем глупости такие говорить.
22 февраля 2015, 00:07 Сергей
Герой!
24 февраля 2015, 14:09 Горожанин
мы не знаем всего. возможно, у него есть родственники или близкие там. да и суть не в этом, суть в самосознании. почему-то все забыли, что украина и белорусия наши братья. кому-то не наплевать на это. кому-то кусок в глотку не лезет из-за того, что в украине убивают детей. 
Не было бы там таких вот оплаченцев и провокаторов-гиркиных - не началась бы война, не погибали бы дети и не уничтожались бы люди и дома. Зачем врать самим себе, если гиркин уже признался, что стал "спусковым крючком" этой похабной войны??
24 февраля 2015, 14:31 Брат
димоне
Есть профессия такая Родину защищать
"Где твоя Родина, сынок? Продал твою Родину Горбачев, чтобы на Западе красиво тусоваться! Сейчас Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. Потому и приехал сюда." Что изменилось с момента ухода Горбатого на "заслуженный отдых"?Сегодня Родина это 138 долларовых миллиардеров, "вставших с колен" за последние 15 лет, или это депутаты-"патриоты" железняки, чьи дети живут и учатся за границей? Это принадлежащие российским "каломойским" СМИ, науськивающие дураков на якобы защиту русских за пределами, а не внутри страны? Темпы вымирания россиян недостаточны, нужна еще и война? Кровавые зомби опрометчиво считают себя защитниками и спасителями, когда дойдет, будет уже поздно.
24 февраля 2015, 23:14 Ольга
1
И кому он помог в итоге?
Он много людей там спас, в том числе своему отряду, прикрывая их отход
24 февраля 2015, 23:26 Ольга
И пожалуйста, люди, если вы не знали человека, лучше промолчите, чем писать всякое г*.Герман в жизни многих спас и многим помог, был отличным отцом, другом и коллегой. Подтверждение этому - количество людей, пришедших проводить его в последний путь. А к вам на похороны придут несколько сотен человек???Добейтесь чего-нибудь значимого в СВОЕЙ жизни!
25 февраля 2015, 21:27 Горожанин
Россиянин
Сдох- туда и дорога!!!!!
Ты думай ,что пишешь блогер дерьмовый.Он был и останется настоящим мужчиной,солдатом.А вот ты свою жизнь проводишь наверно в пьяном или наркотическом угаре в клубах.Вот о тебе никто никогда не вспомнит,а этот Человек навсегда останется в сердцах миллионов людей!А тебе в ответ стыд и позор за такие комментарии.
07 марта 2015, 18:09 в войне на Донбассе
потери регулярных войск РФ в войне наДонбассе по состоянию на утро 7 марта 2015 года составили: убитыми 7583,ранеными — 6042 и пропавшими без вести — 3350 человек.
07 марта 2015, 18:11 в войне на Донбассе
добровольцев не считают. их много больше 
08 марта 2015, 10:44 КИРИЛЛ
Он поехал не ради денег, а из чувства сострадания. Такое очень редкое в наши дни чувство. Он не был наёмником, он был добровольцем. На стороне укров  воюют чеченцы-дудаевцы, бельгийцы, поляки, американцы. Вот они - наёмники. Он поехал туда, чтобы помочь ополченцам  защитить гибнущих женщин, стариков и детей. И помог. И защитил. Пожалуйста, люди, если вы не знаете истинной обстановки на Донбассе, не пишите оскорбительных комментариев. Как по отношению к этому ЧЕЛОВЕКУ, так и по отношению к этой войне. Украинцы - братья русских. Но сейчас появились бандеровцы. Их меньшинство на Украине забивает людям головы ненавистью к русским и всему русскому, а также к ополченцам. Я знаю о чём говорю.Некоторые украинские люди перестали слушать своё сердце и душу, теперь они целиком доверяют своим СМИ.P.C. Герман Старов - ГЕРОЙ и настоящий ЧЕЛОВЕК!
18 марта 2015, 11:09 Горожанин
Он погиб за всех нас....потому что война Запада против нас идет сейчас там, на Донбассе. Земля ему пухом! А те подонки, которые тут грязь льют лучше бы помолчали - они считают свою черную кровь бесценной, а кровь тех миллионов Русских, которые веками проливали её отстаивая целостность Родины в бесконечных войнах, считают не дороже воды. Так вот, - они ошибаются, есть и всегда будут у нас те, кто готов проливать свою кровь за Родину, а наши враги и такие подонки, как те что пишут тут гадости, пусть сдохнут от бессильной злобы....
18 марта 2015, 21:17 Артик
46 лет,человек не глупый явно. Делать из этого новость не стоит.Героического  в его поступке нет вообще нечего.Сам поехал,сам погиб по своей вине,ну его понять можно, ведь луганск это так рядом с Нижнем Новгородом,уже почти танки в городе были.
18 марта 2015, 21:22 Артик
Я не знаю каких он там русских защищал якобы,но знаю точно одно,русских нужно защитить от самих же себя.
02 октября 2015, 20:22 911
Защитники, в сирию готовьтесь
10 мая 2016, 12:09 954
Чем больше таких защитников приедут к вам грузом 200, тем быстрее поймете - кто с мечом к нам ..., ну дальше вы знаете. Пакуйте путлера быстрее.
07 октября 2016, 21:36 Андреевна
димоне
Есть профессия такая Родину защищать
Чью родину защищать???? Сиди у себя дома и не хер лезть в чужую страну со своим уставом!!! У пеня муж с Луганской области родом и бабушки и прабабушки... И все они говорили на украинском языке!!! И похоронены на Своей земле!!!
17 декабря 2017, 03:58 Горожанин
Горожанин
сдохни сам гнида!
А я ему готов сам, лично могилку выкопать