Нижегородка в Париже: "Не вылазили из "Диснейленда!"

Мария Соболева с мужем отдохнула в стране Ришара и Депардье

Нижегородка Мария Соболева вместе с мужем посетила Париж и Ниццу, а теперь, в рамках нашей еженедельной рубрики, поделилась с порталом ProGorodNN.ru своими впечатлениями.

"Мы с мужем были во Франции с 26 августа по 4 сентября. Первый город, который мы посетили - это Париж. Остановились в отеле "Holiday Inn". Почти пять дней были в Париже, далее улетели в Ниццу. В Ницце провели 4 дня. Выбор страны пал на Францию по многим причинам: мои предки родом оттуда (прапрапрапрабабушка и прапрапрапрадедушка когда-то мигрировали из Франции в Россию), мы с мужем люди творческие люди, а Париж - столица искусства,моды и романтики. И кроме всего, муж ездил в детстве во Францию, был очень впечатлен, поэтому не было сомнений, где после свадьбы мы будем отдыхать".

"Больше всего нас впечатлил Диснейленд(в душе все еще дети). Билеты туда были куплены заранее через Интернет. Но одного дня нам не хватило и мы приехали туда на следующий день и билеты брали уже там на кассе. Впечатлений море, аттракционы, куча сувениров именно из Диснейленда, фотографии. Конечно, мы прошлись по популярным местам, типо Эйфелевой башни, забирались на второй этаж, фотографировались. Прямо в башне сделали на память 3d фото в стеклянном кубе".

"В эту страну надо брать с собой все, что обычно берут на отдых, а главное денежки, так как дорогая страна. Деньги на отдых меняли у нас в городе на евро. Париж - шикарный и дорогой город! Ничего сверхъестественного. Также в Париже и Ницце мы посещали все:  от забегаловок до ресторанов, пробовали и сравнивали кухню, еда там божественная! Мы жили в около китайского района. Но все же это очень спокойный район. Мне нравилось даже просто гулять. Не в центре, в центре суета, куча туристов, а в тихих районах. Спокойно, идем, болтаем о чем угодно, держимся за руки, никто нас не понимает и ощущение, что мы лишь вдвоем в целом городе...  Романтика!"

"Смешных случаев не вспомню, если только милый случай, в кафешке, в которой мы ужинали, был официант, который всегда нас обслуживал. Он запомнил имена, спрашивал русские слова и пытался нас ими приветствовать. Было очень мило. С собой мы привезли немного одежды, сувениры для друзей и родных, и кучу всего из Диснейленда(типо фигурок из популярных мультфильмов, игрушек, брендированную одежду, обувь, украшения)"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости