У Нижегородского кремля устроят «Масленичный разгуляй»

Всех пришедших будет ждать ярмарка мастеров народного творчества, «продавцы счастья» и лотерея, а также «блинная» ярмарка и полевая кухня

21 февраля в 14:00 у Зачатской башни Нижегородского кремля в Нижнем Новгороде пройдет фольклорно-этнографический праздник «Масленичный разгуляй». Об этом сообщается на сайте Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.
 
Согласно информации, всех пришедших будет ждать ярмарка мастеров народного творчества, «продавцы счастья» и лотерея, а также «блинная» ярмарка  и полевая кухня. Кроме того, перед присутствующими лучшие фольклорные коллективы Нижнего Новгорода представят старинный обряд встречи Масленицы, в котором смогут принять участие все желающие.

Помимо этого всех ждут народные игры и выступление кукольного Театра Петрушки, аттракционы для самых смелых – хождение на ходулях, стрельба из лука, масленичный столб. А мужчин приглашают на традиционные мужские состязания – «стенка на стенку» и взятие снежной крепости от «Школы русской воинской традиции». В завершение праздника состоится огненное шоу.

Напомним, с 12:00 до 17:00 22 февраля в Нижнем Новгороде на площади Маркина состоится фестиваль блинов. Гостям фестиваля предлагают отведать блины по рецептам со всего мира. Также нижегородцев ждут яркая концертная программа, чемпионат по поеданию блинов, конкурс на самую красивую масленицу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости