Нижегородцы собирают подписи за отставку мэра города Олега Сорокина

Письмо будет направлено президенту России и главе Правительства

Нижегородцы собирают подписи за отставку мэра города Олега Сорокина. Соответствующая петиция опубликована на сайте change.org. Появилась она 4 января 2015 года.

Сейчас под петицией подписалось уже около полутора тысяч человек. Подписавшиеся нижегородцы выступают против «повальной застройки города торговыми центрами», а также против «зачистки территорий Нижнего Новгорода под новые высотки прямо в историческом центре». Застройка ведется на месте памятников культуры. Так, в петиции упоминается строительство торгового центра на площади Лядова, которое расположено на месте бывшей кондитерской фабрики. Также в ней говорится и о сносе дома №126 по улице Ильинской. Стоит отметить, что оба здания являются объектами культурного наследия.

Кроме этого, нижегородцы сетуют на то, что реставрация Кремля не производилась уже полвека, не считая Зачатьевской башни. Однако на территории Нижегородского кремля планируется строительство подземного торгового центра.

Жители Нижнего Новгорода требуют отстранить от занимаемых должностей мэра города Олега Сорокина и главу администрации Олега Кондрашова, а также провести подробное разбирательство их действий, вернуть выборы мэра, немедленно остановить и убрать коммерческую застройку Нижегородского кремля, приступить к реставрации его стен и восстановить все объекты культурного наследия.

Письмо будет направлено главе Правительства и Президенту России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости